Давате подумаем... можете ли вы научить вашего ребёнка говорить по-английски, если сами не умете? Можете ли вы дать вашему ребёнку жемчужину, если у вас её нет?
Как можно рассказать о том, кого не знаешь?
Как можно научить кого-то молиться, если сам не знаешь, что это такое?
Другими словами: вы можете дать своему ребёнку только то, что имеете. Чем больше имеете, тем больше даёте. Ребёнок, взирая на своего родителя, учится тому, что видит.
Поэтому я искренне советую вам самой сначала познать своего Спасителя Иисуса Христа, познать волю Божию относительно вашей жизни и то, что молитва - это дыхание вашей веры, а Библия написана для вас, чтобы вам не заблудиться во лжи, окутавшей имя Бога.
Если вы пока не созрели для того, чтобы начать посещать какую-то церковь, то начните просто вместе с вашим ребёнком читать Библию, размышляя над тем, что она вам говорит. Позвольте вашему ребёнку задавать вам вопросы и ищите ответы.
Религия, вера
Как привить детям любовь к Богу?
Liana P
Точно! Второзаконие 6:6
Уехать жить в Пакистан. Там ему с детства привьют любовь к Богу Аллаху!
Библия советует обучать детей с младенчества, нужно удделять им столько времени, сколько необходимо. И воспитывать их с любовью и на собственном примере. Если дети видят, что родители обманывают, не следуют тому, чему сами учат и т. д., - то о каком успехе воспитания и обучения может идти речь? Моисей сказал: «Положите на сердце ваше все слова, которые я объявил вам сегодня, и завещевайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего» (Второзаконие 32:46). Чтобы внушить заповеди Бога детям, израильтяне должны были хорошо знать их сами и ЛЮБИТЬ (Второзаконие 6:6—8).
..для начала нужно привить уважение к родителям и прародителям. Если это качество обретается человеком, то и его путь к духовности неизбежен и ясен, как летний полдень после дождя..)
Пока поперёк кровати лежит и своим примером.
Доказать им, что он существует
Ильназ Бикбов
доказать кому то что существует Бог это невозможно
Ольга Копеева
я щас вызову психушку
Прежде чем спрашивать, как изувечить ребёнка, спросите себя, зачем его надо увечить? Может, лучше дать ему шанс вырасти человеком?
Рассказывать им истину о Боге и своим примером...
Чтобы дети научились любить Бога, они должны видеть, что вы сами его любите!
Дети научатся любить Бога, только если они убедятся, что он существует и что он любит их. Чтобы полюбить Бога, они должны познакомиться с ним. Например, им нужно узнать: зачем Бог создал людей? Почему он допускает страдания? И что он сделает для людей в будущем?
Начиная со своего примера.
Для мирян же важна воцерковленность. Вот отец Серафим (Романцов) говорил молодым: «Держите детей поближе к Церкви. Если кто из них даже отойдет, Бог скорбями принудит вернуться». Главное – воцерковление. Мы сохранили веру благодаря воцерковленности: школ не было, литературы не было, ничего не было – только богослужение. А в богослужении человек, даже если ничего не понимает, радость он ощущает. Душа, привыкшая к церкви, она в мире чужая, она тоскует. Для нее эти дискотеки всякие, всякие эти прибамбасы современные, сериалы – тошнотворны, отвратительны. Настоящую красоту душа увидит – и мир меркнет, мир выталкивает из себя человека воцерковленного. Так что для мирян главное – как можно чаще быть в церкви. Поэтому очень важно, что открыто много храмов.
С помощью "Сторожевых Башен", однозначно, НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Насильно покрестив.
Странный бог, не может сам привить любовь к себе.
Своим примером.
привить.. кхм.. пока не узрит сам, ваши наставления пустая трата времени..
Православная педагогика в помощь.
Хорошо у древних славян ребёнок только зародился и уже сразу любит своего Бога. И не надо ему ничего прививать.
детям просто нужно привить любовь. А потом, с возрастом, они сами должены прийти к вере.
Заинтересовать.
Во Второзаконии 6:5-7 написано. Источник: Библия