Религия, вера

Можно ли насильно привить любовь к БОГУ?(тут по человечески-то любить никак не научишься...,а тут люди приходят и...

учить начинают,как любить надо...ух уж эти все свидетели...,сами бы вы научились любить на белом свете,я думаю никакого желания-бы не возникло ходить по квартирам,если-бы у Вас любовь была НАСТОЯЩАЯ,,,)
Гена Киреев
Насильно любить? Идеал? (Бог для меня- идеал человека выдуманный людьми) Ну это общеизвестное стремление всех тоталитаристов любых оттенков палитры
Простая Девушка
Лучший ответ
А ты знаешь, что такое Любовь ...Что тебе люди- то, ты их люби такими , .какие они есть... Они ведь- дети. Когда научишься ЛЮБИТЬ, как мама свое дитя, тогда и о Боге мысли.
Лидия Хихлина
мммм это трудно по крайней мере мне, но мне помогает такое понимание: попробуйте представить, любой человек-это чистая добрая светлая душа... но соблазн пришел в мир, и вот это душа порастает грехом, там внутри под хитиновым слоем греха ей плохо, она гибнет она ждет помощи, а все что мы видим это плохой человек-которого возлюбить ну никак не получается и тогда надо помнить что там внутри часть Господа, ребенок -душа, который страдает "человека полюби-грех возненовидь" и если вы представите это, то вы сможете и жалеть и понимать и молится за него
ЕЕ вообще привить нельзя. Либо она есть- и живет в тебе, либо отсутствует. Любить вообще- занятие не из легких. Просто может не хватить на людей- и на богов))) . По мне- любить человека. От всей души- этого с избытком хватит на всю жизнь!))
Насильно любовь привить нельзя. А про приходящих "свидетелей и иже с ними" сказано: ..." Бойтесь лжепророков, приходящих к Вам в овечей одежде, а внутри суть - волки хищные... "
Артур Мяги
Любовь правит балом, слыхали? О чем вопрошали? O_O
Научиться любить Бога очень непростая задача, если этого совсем не хочется. Этого нужно очень сильно захотеть и тогда может быть она проснется в сердце. Тот кто любовь эту имеет может передать её, но если сам этого захочет. Здесь заканчивается наука, правила и законы. Единственное можно сказать наверняка - любовь к Богу приходит в чистое сердце. В этом очень сильно помогает общение с чистыми святыми людьми. Те кто ходит по квартирам ещё не святые может быть, но могут ими стать, т. к. надо иметь смирение чтобы это делать. Смирение очень большой шаг на пути к очищению сердца и к любви к Богу. Проповедник очень дорог Богу, т. к. помогает Ему венуть мятежные души назад домой.
Вы правы, насильно нельзя.
Можно отвечать, если сам человек заинтересовался.
А ещё лучше молча своим примером...
Если человеку Бог дал выбор, то для нас и подавно нужно уважать выбор других
Насильно мил не будешь. Мне тоже постоянно пытаются привить свою веру (только православную) . Ну и пусть пытаются, наивные...
Abduaziz Rasulov
Вера без любви-фанатизм. . 34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
(Матф. 12:34,35)
Sultan Saparbaev