Религия, вера

Как вы думаете,с любовью к Богу рождаются,или люди становятся любящими Бога со временем?

мы все от любви рожденные
Yatko Veyla
Лучший ответ
Анюта Транова А те, кто рожден от изнасилования или беспорядочной половой жизни, как этих детей назвать?
Прививается через насилие теми, кто в него верит и так же в свое время через насилие уверовали, а ещё потому что были изъяты и уничтожены факты существования более продвинутых течений, не требующих смертельных жертв. Ведь бабушкам проще внушить что за них кто-то умер, но на человека с устоявшейся психикой это уже не работает. Вот и ставка вся в христианстве на бабушек. А в исламе на тех кто готов ради веры убивать ставка, молодые ребята не служившие в армии выберают Аллаха что бы за него жизнь отдать.
Я по правде не знаю, как любить Бога, кто может мне это показать или рассказать? Если Творец не познаваем людьми, как Его можно любить?
Анюта Транова
Ум преграждает любовь. Любовь первична, она всегда есть. Рождается ум и затмевает любовь. Смотри в себя, там есть и то и другое.
вера по воздуху не летает, а формируется на точных знаниях
Сипехр Амиров
Нет, с любовью к Богу не рождаются.
Как собственно и с верой в Бога.
Любовь к Богу проявляется с пониманием в благодарность за его удивительные дела.
Сергей Шкурин
Человек может любить Бога, когда поверит в него, а"Вера приходит с услышанным. А услышанное - через слово о Христе" написал апостол Павел. Сначала знания, а потом любовь, для этого нужно время и рассудительность.
Elmira Bikulova
Скорее, человек рождается с возможностью любить. Поскольку мы созданы по образу Бога, то для нас выражать это качество вполне естественно. Но любовь не следует путать с эмоциями. Любовь, как и ненависть – это наш выбор.
Mrs Kochemasova
мои мне говорят, что без любви, ребенка не будет
Madinka=) Madinka=)