Религия, вера

В борьбе и искушениях рождается вера и Любовь к Богу, а атеисты готовы к столь трудному пути? или думают,что пришел в

Религии на самом деле находятся на ложном пути, прежде чем полюбить Бога, написано надо полюбить ближнего как самого себя, а ближний это то что его окружает...
Валерий Тюренков
Лучший ответ
Ольга Кочанина первая Заповедь: Возлюби Господа, поэтому все таки сначала нужно полюбить Отца
Владимир Коростелёв Ну я" полюбил" друга....занял ему денег..друг напился...
Есть душевная любовь..а есть духовная...
Если идти на поводу душевной любви..можно многие беды наворотить...проверенно..
а чтобы знать что такое духовная любовь..нужно вначале почувствовать любовь к Богу. т.есть к Сущности Жизни. ..а крайности они всегда имеют место...
Игорь Халько Заставить любить - невозможно. ;))
и что тут трудного?
можно подумать, что вы каждую минуту думаете "убить или не убить", "украсть или не украсть"?
У вас какие-то странные наклонности.. .

Вообще-то любому нормальному человеку выполнение заповедей дается без труда, и нарушать совсем не хочется.

Атеисты тоже не убивают и не воруют, и не кричат при этом, что они герои. Им еще и думать приходится чаще, там, где у вас есть затычка типа "так боженька повелел".
Мила Карелина
Виталий Турабов Извините за навязчивость,Mikhail Levin, а чем атеисты руководствуются.. можно поподробнее?
Вы полагаете, что атеисты так и рвутся пройти ваш путь самообмана? Так и рвутся. Не предполагаете, что возможна иная правда кроме вашей? Если допускаете - вы не до конца потеряный человек.
Судя по реакции - еще не до конца. Спасибо и на том.
Ольга Поварова
Бессмысленность. Атеисты вообще не ходят в церковь, ничего не думают о крещении и ни к каким путям не готовятся.
Олег Латухин
у атеиста самый трудный, лишёный божьей помощи путь. 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
Ольга Рабчук
ну так вы сами себе и ответили. если я атеист, то не собираюсь завоевывать любовь какого-то выдуманного бога, ибо богов нет . и потом, что это за атеист пришел в церковь и крестился, это уже не атеист ((
вы, дамочка, путаетесь в показаниях. определитесь
Девушка, вы вообще о чём сейчас? ! Вчера хорошо потусили в клубе, и головка бо-бо? :-))
Атеистам ваш путь к богу и даром не надь, и за деньги не надь!! !
Чтобы, например, я пришёл в церковь каяться? ! Да даже в страшном сне такое не приснится! Завязывайте с тяжелыми наркотиками!
Нина Бухетич
Ольга Кочанина я не пью и в клубы не хожу
Дорогая Вероника! Добрый вечер) А Вы крещеная? Были на Исповеди? Вы хоть знаете, что это не так легко как кажется.. . Хотя, в том, что после этого нужно продолжать путь к Богу, это правильно. И понимать для чего ты все это делал.
Dark Soul
Ольга Кочанина добрый вечер. да я крещеная и была на исповеди не раз. сейчас я с протестантами
Именно так я и думаю, ничего трудного))) Изображаете из себя незнамо что)))
Алена Сауцкая
никто и ничего не сможет вложить до тех пор пока человек сам не примет Решение.
Хотя бы опираясь на свой личный Опыт.
Тянуть силой- бесполезно и бессмысленно.
Петр Сокуров
Атеисты живут умом. А в сердце живет ощущение владычества собой и почти всем окружающим. Особенно при умении владеть словом.
Ирина )
как, должно быть, страшно атеисту, когда приходит время "смерти"
Игорь Халько Неа, не страшно.
Когда ты жив - смерти нет, а когда смерть придёт - тебя уже не будет.
мы вышли из детского возраста, а вы?