Религия, вера
откуда у человека вера и любовь к Богу?
от Бога
Вера от внушаемости и доверчивости, при слабой собственной воле.
А вот любовь.. . это загадка для меня.. . это уже выверт сознания.
От попов.
Через изучение Писания укрепляется вера и появляется любовь, когда знакомишься какой личностью есть Бог.
От желания Бога оправдать собственное несовершенство.
Mustafa Tomcruz
ответ подростка
От неизвестности
От Бога. Им заложено в человеке такое качество и возможность любить. Это свойство души каждого человека. Если человек не понимает, что это заложено Богом, то он всю жизнь так и будет искать предмет своей любви, не находя его ни в чем земном! Имеется в виде, конечно, любовь совершенная, а не плотская, земная!...
от страха к неизведанному, и поэтому очень сильному.
Человек - это переходная форма. Сейчас наша связь разорвана. И потому человеческая жизнь предназначена для развития, тапасьи. То есть очищения сознания от невежества а значит в любви роста. То есть восстановление связи внутри. Может быть любовь к Богу - это как раз то, из чего и состоит человек. По чистой идее. Без шкурных интересов. Те, кто живёт, и есть вечные искорки этой Любви. Мы, вечные, весёлые и любящие живые существа: )
Ну а дальше уже все окрасились делами своими и попали на планеты разные. Потому что кроме всех этих замечательных вещей, мы к тому же ещё и свободные. Для любви свободные. А многие поняли неправильно.
От глупости и слабости.
Екатерина Макарова
Да, мы верующие - глупые и слабые. Почему же тогда святые так смело шли на смерть, а многие ее так искренне желали ради Христа?...Да и Христос - был, наверно, по вашим понятиям "глупым и слабым Человеком"? Он же отдал Сам Себя на растерзание, хотя, мог одним Своим словом убить всех иудеев!...Да, женщина, послушайте лучше более умных мужчин (себя я таковым не считаю). Почитайте, хотя бы Евангелие, может это вас вразумит!...
Mustafa Tomcruz
этого состояния Вы непременно достигните
вера навязана, а любовь от безысходности
У человека? Только предатели лЮдиШи могут любить этого гнуса
От души.
мы не тело, а души, частицы Бога. душа состоит из любви, вечности и знания.
так как мы покрыти телом, любовь к Богу дремлет в нашем сердце, просто ее надо разбудить занимаясь духовной деятельностью.
--вы не спрашивайте у детей от куда у них любовь к родителям....