Религия, вера
Верующие, как вам новый отечественный фильм"Поп"?Какой фильм о вере и любви к Богу вы бы посоветовали для просмотра?
мне фильм очень понравился.... этот фильм показывает подвиг обычного сельского батюшки....)) ) советую все посмотреть, не пожалеете)
подвиг священника, который просто делает свое дело, без громких слов и чудес.
у Хотиненко хорошие фильмы, хороший актерский состав,
"Праздник святого Иоргена" с Ильинским. Классика!
В принципе фильм хороший - один раз посмотреть можно. . в принципе ничего особенного
Фильм Иисус от Луки. Иеремия. Багряница. Остров
Я не верующий, вопрос не ко мне, но, если не против, я тоже выскажусь. Это попытка РПЦ оправдаться за нехорошее в истории - за факты сотрудничества с гитлеровскими оккупантами. Гитлер, как известно, массовым образом открывал на завоёванных территориях церкви. Священники служили молитвы за победу германского оружия, славили "германского хирурга", который должен де снять с России коросту большевизма, кропили святой водой немецкие артиллерийские орудия. Многочисленные факты и фотографии, разумеется, очень неприятны церковникам. И вот, по их заказу и на их деньги снимается фильм, в котором производится попытка оправдания в принципе имеющих мало шансов на оправдание явлений. Изменившие народу попы выставляются будто бы совсем даже и не изменниками, а этакими душками, что просто заглядение.
Фильм подлый, что сказать. Об изменниках - слащаво, о героях - доверили снимать шибко воцерковлённому на всю голову Михалкову. Он и наснимал, так, что ветераны плюются.
В России налицо надлом. И это видно по фильмам.
Да, я смотрела. Можно посмотреть
"Лютер", "Спеши любить", "Иисус. Библейские сказания" с Джереми Систо.
Посмотрите "Жанна Дарк" с Милой Йовович, или "Пыль" с Мамоновым.
http://files.tvspas.ru/Video/ - раздел "Судьбы современников" - "Прощеное воскресенье"
Рожденные свыше.
Есть цикл фильмов на библейские сюжеты (очень нравятся) : "Моисей", "Давид", "Апокалипсис", особенно нравится фильм "Иосиф".
советую посмотреть "Криминальное чтиво"
" Поп" не смотрела. Зато фильм "Остров" советую посмотреть.
Михаил Каракулов
"Остров"- замечательный))) "Поп", поверьте, не хуже...
Честно говоря я не смотрел фильм "Поп", но мне очень понравился американский фильм "Огнеупорный"
Настя Иванова
мне тоже) рыдала все разы, когда смотрела(3)...А "Поп" сейчас качается, с торрента...