Религия, вера

Совершенен ли Бог? Как Совершенное может породить несовершенное?

Как Совершенное может породить зло, болезни и страдания?
Значит, оно несовершенное (если бог вообще есть). И вообще, в Библии много абсурда и взаимоисключающих параграфов.
Мари ...
Лучший ответ
Совершенство Твое не имеет границ,
Я ценю каждый миг жизни с Тобою,
Ты бессилие мое утираешь с ресниц,
Наполняешь меня верой живою!

Я предвкушаю красоту поклонения,
Я воздеваю руки к Тебе без страха и сомнения.

Припев:
Совершенный Бог, поклоняюсь я
Святостью Своей осени меня,
Теплотой согрей, силой одари!
Ничего нет ценнее Твоей совершенной Любви!

Подробнее: http://fon-ki.com/load/18-1-0-10

ОН - АВТОР, ИМЕЕТ ПРАВО ..
Яна Дёмина
Допустим, Вы сшили кому-то совершенное платье. Но в процессе использования оно местами протерлось, на него насажали невыводимых пятен, оно деформировалось от неправильной стирки и т. д. - и перестало быть совершенным. В чем тут ваша вина?
Чтобы начать игру, надо сначала поверить в её правила
Во Вселенной Все развивается от грубого к более тонкому.
Абзал Бекенов
Существуют такие понятия как: послушание и выбор.
А разве наличие болезней, зла, страданий как-то связано с несовершенством мира ...
Бог совершенен и сотворил совершенных людей, себе подобных и дал им право выбора. Люди осознанно отвернулись от Бога, а теперь пожинают плоды своего выбора, то есть, имеют болезни, страдают, умирают. В этом вины Бога нету.
Бог за один шаг не может создать Себе подобного, потому взялся за два этапа, но вначле нужно чтобы бессмертный человек стал смертным, и потому допустил чтобы человек вкусил плод смерти, Потом ввел Христа в творение и провел его через смерть и воскресение. Это Он сделал макет, оригинал для всех людей чтобы все воскресли, ведь без смерти Христа и воскресения невозможно было перейти ко второму этапу перевести человечество в Бога, сделать их совершенными-вечными чтобы они выражали Бога творении, стали как Бог.
Иришка :-)))
У вас есть дети? Если да, то учите вы их обманывать, воровать, убивать и т. д.? Даже самые лучшие родители рождают не роботов, которых можно запрограммировать. До определенного возраста дети слушаются, но приходит время и они сами выбирают свой жизненный путь. Но где гарантии, что все вложенное в них добро не обернется злом?..
Marina Upashevskaja
Бога нет
Представляю, кругом одни клоны и физически и духовно.