Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
Иеремия 17 глава – Библия: https://bible.by/syn/24/17/
Религия, вера
Может ли совершенное Царство Бога обитать в сердцах грешных, несовершенных людей?
По мнению некоторых, сам Иисус первым высказал идею о том, что Царство Бога находится в сердцах людей. Он сказал: «Царство Бога среди вас» (Луки 17:21). Некоторые переводы передают его слова так: «Царствие Божие внутрь вас есть» или «Царство Божие внутри вас». Считал ли Иисус, что Царство Бога находится в сердцах людей?
Иисус не мог иметь в виду, что Царство было в сердцах его слушателей. Почему? Потому что в тот момент он обращался к фарисеям. Христос сказал, что Царство будет отнято у этих людей, поскольку их поклонение было лицемерным и неприемлемым для Бога (Матфея 23:13). В действительности, говоря, что Царство Бога «внутри вас», он подразумевал «среди вас», как написано в «Переводе нового мира». Почему Иисус так сказал? Он, как будущий Царь Царства, стоял непосредственно СРЕДИ НИХ (Луки 17:21).
Макаров Евгений
И в других переводах тоже говорится "среди вас".Например в Новом русском переводе. И в переводе "Слово жизни".
Русь святая, а нет ни одного памятника Христу,
и в мавзолее покоится прах инакомыслящего,
и Конституцией утвержден Б-г, и Рождество объявлен выходным...
есть какие мысли на этот счет ?
по существу вопроса :
Б-г желает, чтобы люди входили в Его Царство
в Его Царство можно войти верой, через спасение, которое приведёт к тысячелетнему благословению и к вечной славе в будущем.
есть какие мысли на этот счет ?
по существу вопроса :
Макаров Евгений
Есть.) Человеческим фантазиям нет предела.
Светлана Куликова
...у нас в каждой русской Церкви не только памятник Иисус Христу, которого вы - жиды распяли, но мы ещё и молимся Ему!!!
Богу нашему и твоему, от которого вы - жиды тогда отреклись!
" Блаженны чистые сердца, ибо они Бога Узрят." Н Завет .
Дарт Вейдер же вернулся на светлую сторону Силы)
Может, так как скрыты внутри Христа (это сложно понять непосвященному), а Христос на Посредник (изолирует, спасает от Божьего гнева за наши грехи). Только Христос чист, а мы в Нем как в Ковчеге, наподобие ноева ковчега, только Христос-живой Ковчег и Тора (Путь-Истина-Жизнь).
Грешные несовершенны? А не засунуть ли тебе, маруся, свой религиозный шовинизм себе в зад?
Олег В.к.
не могли бы скинуть фото этого ...религиозного шовинизма ?
я не понял, КАК он будет выглядеть при засовывании
Олег В.к.
Как будут спасаться люди в Армагеддоне, у которых нет денег на бункеры?
Лариса Ямпольская
Это не мои проблемы.
Царство Божие - это устроение храма человека по образу и подобию Бога.
Что значит, должно быть триединство: Отец + Сын в единстве Святого Духа.
Грешный человек имеет в себе Святой Дух? Нет.
Поэтому Царство Бога для грешных людей недостижимо.
Аналогия когда внесли статую языческую в храм и Святой Дух из храма ушел - мерзость запустения появилась.
То же самое с человеком без Святого Духа - мерзость запустения во грехе.
Талгат Бейсембаев
Юля, Вы пишите, что Царство Бога для грешных людей недостижимо., потому, что это устроение храма человека, т. е как его обустройство. Но если Вы помните молитву "Отче наш", где и сегодня грешные люди просят, чтобы пришло Царство Бога. Получается, что это совсем не храм. Раз это Царство, значит во главе должен стоять царь или правитель, который будет, как там сказано, исполнять волю Бога и на земле, как на небе. А о святом духе там вообще ничего не сказано.
Талгат Бейсембаев
Вы скорее всего имели ввиду стих из Иоанна 3:5, где Иисус сказал: «Истинно, истинно говорю, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие». Когда Иисус говорил о воде, то понятно, что речь идет о воде, в которую погружается человек при крещении. А что значит необходимо родиться от Духа?
Талгат Бейсембаев
Вы правы, Бог использовал свой Святой Дух и дал людям дыхание жизни, что было больше, чем просто дыхание, или воздух, поступающий в легкие, т. е. он дал искру жизни, которая была необходима, чтобы продолжать жить. Посредством Святого духа или действующей силы Бог исполняет свою волю и свои замыслы, поэтому Иисус побуждал молиться о нем, потому, что благодаря Святому Духу Бог может наделить нас силой, чтобы мы могли справиться с любой трудностью. Он может раскрыть наши таланты и способности и мн. др.
сперва приведите факты наличия "бога"
потом докажите существования "царства божьего"
а потом уже назначайте людей "грешниками"
Светлана Куликова
у тебя мать твоя ещё пока жива ли?
Кто вам сказал, что человек несовершенен?
По-вашему Бог создал что-то несовершенное?
где это видано чтоб правительство во главе с Иисусом жило в чьем то внутреннем мире
...а разве тебе твои еретики-сектанты не разъяснили, что Иисус Христос ВЖИВУЮ воссел одесную Бога-Отца?
...