Бог не в рукотворных храмах обитает.. .
Его не могут вместить небеса и небеса небес
а в сердце Он с удовольствием обитает у тех, кто вполне предан ЕМУ
Религия, вера
Бог обитает в сердце верующего или в храме?
где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. -это цитата из Библии евангелие от Матфея 18:19,20.
Не будем оставлять собрания своего,
как есть у некоторых обычай;
но будем увещевать друг друга, и тем более,
чем более усматриваете приближение дня оного. Евр. 10:25
Не будем оставлять собрания своего,
как есть у некоторых обычай;
Дени Тарасенко
прочитайте внимательно стихотворение. нас не нужно жалеть
Бог с нами везде, просто некоторые не хотят в это верить....
В сердце верующего "обитают" две камеры, качающие кровь.
В храме - поп с калькулятором.
При чём тут Бог - непонятно.
В храме - поп с калькулятором.
При чём тут Бог - непонятно.
Мария Алексеенко
В том-то и дело, что вы с позиции атеиста рассуждаете, а верующий под "сердцем" понимает скорее свой внутренний мир, личностные переживания, а не сердце как орган, качающий кровь.
В сердцах !!!
Но и собрания никто не отменял !
Раньше,
до появления воздухоплавания,
он спокойненько себе обитал на облаках.
И в ус не дул.
А потом его спугнули воздушные шары и самолёты.
И где он щас - никто не знает.. .
------
Кстати, а почему в сердце,
а не, скажем, в поджелудочной железе или селезёнке?
Сердце - это лишь мышца, хоть и важная...
до появления воздухоплавания,
он спокойненько себе обитал на облаках.
И в ус не дул.
И где он щас - никто не знает.. .
------
Кстати, а почему в сердце,
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. (От Иоанна 6)
Кровь и Плоть Христова подается только в православной Церкви, где священники получили от Апостолов Духа Святого и преемственность совершать таинство пресуществления хлеба и вина в тело Христово
ОН везде рядом.
когда бог есть в сердце - он есть везде... .
а в храме проще услышать самого себя
В храмах есть люди и особая энергетическая атмосфера - несомненно и в храмах есть Бог и не один...
только в головке и причём очень слабенькой.
И в храме, и вне храма, а в сердце человека - связь с Богом
У некоторых за занавесочкой под потолком в углу. В деревнях особенно.
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается... " Деяния 17:24
Тело -храм Духа Святого, но и в рукотворном храме Бог присутствует по речённому Им-"Где двое или трое собраны во имя мое-там и Я среди них"
Риторический вопрос. Воистину рай и ад внутри человека, или у бога нет рук, кроме твоих. Когда человек молится богу, он молится самому себе.. . Ник Вуйчич, мотивирующий оратор, верующий человек, цитируя Библию говорил, что: "И вы найдете бога, когда взыщите его всем сердцем своим".
в сердце, от него подпитывается энергией
Бахтияр Омаров
Т.е., паразитирует?!..
твое тело и есть храм... а посредники.... ну у кого Бога ент внутри, те и ищут его в церквях
Человек - есть храм Божий.
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27. дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28. ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род» .
29. Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31. ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Бог в сердце живеть а в церкви принимает посетителей
Бог хочет обитать в сердце человека, но, скажите мне, много ли сердец готово к тому, чтоб принять бога? Единицы!
Бог обитает в добрых делах верующего
В воспалённом мозгу...
В сердце, вернее в сердечной чакре! Что есть в суте энергетический узел, а не чемодан для хранения)) )
который служит для связи с твоим Высшим "Я"
Иногда приходят ко мне сектанты: «Вот мы веруем во Христа и ищем Его, где Он? » – «Он, во-первых, на небе особенно проявляет славное Свое присутствие, а во-вторых, на земле в Церкви; вы находитесь в ней? » – «Нет, от Церкви мы отошли, но все-таки надеемся спастись» . – «Ну, так суетна ваша надежда, вне Церкви спасение невозможно» .
Люди, находящиеся в Церкви Православной, направляются к Горнему Иерусалиму, т. е. к Царствию Небесному, верным путем: они плывут по житейскому морю в ладье, где Кормчий – Сам Христос; те же, которые вне Церкви, стремятся переплыть это море на одной доске, что, конечно, невозможно, и гибнут безвозвратно.
Преподобный Варсонофий Оптинский (1845-1913).
Бог -это высший Разум. Высший разум обитает в сознании человека, который способен принять Его. Храм, как сказал Христос-это дом молитвы.
в сердце
Храм-лишь место уединения, где можно услышать Его и задуматься о грехах своих... Храм-лишь здание, а сердце-то место что верит Бога
В Сердечке каждого-кто принял Его по Благодати.... и ЛИЧНО.