Религия, вера
Иегова Элохим Бог Авраама Бог Исаака и Бог Якова и есть Аллах, единственный Бог достойный поклонения?
Достойный Бог не требует поклонения себе.
Дарья Вернигорова(Горчакова)
Поклонение Богу это молитва Ему.
Бог один Называют его все по-разному. И приписывают ему порой все разное.
Нет. Иегова-это угаритский морской Бог; про Иегову вообще забыли. Пока в 1518 году поп Петр Галатин не прочитал надпись на камне.
А Аллах-это монотеистическое иудейское божество перемоленное напополам с арабским Богом Хубалом.
7.171 Некогда Господь твой из сынов Адама, из чресел их, извлек потомков их и повелел им дать исповедание о себе самих. "Не есть ли Я Господь ваш? " Они сказали: " Да; исповедуем это. " Это было для того, чтобы вы в день воскресения не сказали: мы не были в состоянии постигнуть это;
7.172 Или не сказали: отцы наши прежде нас признавали соучастников Богу, а мы были только их потомками; так погубишь ли нас за то, что делали легкомысленные?
7.173 Так ясно излагаем Мы сии знамения: может быть, они обратятся.
Да, Бога зовут Иегова.
Кто понял написанное"Бог Авраама Бог Исаака и Бог Иакова" тот достиг сознания Бога
Дарья Вернигорова(Горчакова)
Да, тот познал, что Авраам, Исаак и Якрв стали Богами.
"Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. "1Кор. 8:5,6.
Дарья Вернигорова(Горчакова)
Иисус Христос и есть Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Якова, Он и есть Иегова Элохим.
Бог он один для всех и если ктото говорит что только их бог настоящий, то это от дьявола.
Вряд ли, есть мнение, что в до исламской Аравии Аллах был одним из высших божеств.