Религия, вера

Зачем люди проявляют жестокость?

Является ли это чертой характера или же к этому людей приводят человеческие переживания, зависит от конкретных обстоятельств и ситуаций.
Яна Зубчук
Лучший ответ
Они хотят, чтобы с ними поступили так же. Правда, не отдают себе в этом отчет.

Поступайте с людьми так, как хотите. чтобы они поступали с тобой...
для устрашения.
Алексей Шейко
Боятся, что её причинят им)) Поэтому делают это первыми)
Потому что в них заложено это с рождения...
Olya Ponkratova
А ты один хотел бы всех пиздить и всех баб поиметь?))
Для собственного удовольствия-маньяки....
ИЗ ЗА ГРЕХОВНОСТИ СВОЕЙ
Сергей Терле
Апостол Иоанн писал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Злой - это Сатана. Он злая духовная личность. Он повлиял на Еву, она его не видела, но он ей смог запудрить мозки, так же и сегодня. Особенно, если люди без Бога, то с ними Сатана. Иначе если бы они поклонялись Богу, то делали бы это из любви, а не проявляли жестокость.
И Библия говориь, что мы живем в последние дни, когда Сатана будет уничтожен, поэтому он бесится и пытается как можно больше людей сделать похожими на него.
Вот как эти мысли записаны в Библии :
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся" (2 Тимофею 3:1-5).
"Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" (Откровение 12:12).