Религия, вера

Почему Христос никогда не проповедовал с Библией?

Библия на несколько столетий позже появилась, и переписывалась не раз
Саша Причал
Лучший ответ
за беспримерное служение благовестия благодати, с котором Христос обошел всю землю Авраама, Исаака и Иакова, за Его великую любовь к падшим, Он был увенчан обильным благословением. И оно заключалось не в материальных благах, (их Христос имел в минимальных количествах), и не в оглушительном успехе и сенсационных исцелениях. Благословение, о котором идет речь, — это грешники, спасенные подвигом Иисуса Христа. Пророк Исайя писал: «На подвиг души своей Он будет смотреть с довольством».

Ведь именно спасение людей от греховного образа жизни и от справедливого Божьего наказания было главной целью прихода Иисуса Христа на землю. Бог благословил Его прожить жизнь не напрасно! Когда сегодня я слышу свидетельства людей, спасенных благодатью, я восхищаюсь плодами Христова служения!
Это неправда см. Лука гл. 4: 17-18
Отличный вопрос! это же большая загадка: почему он не проповедовал с книгой своих деяний, которая была составлена через 300 лет после его смерти. мне тоже ужасно интересно.
Владимир Косов
Максим Шевченко Ноев ковчег - это тоже его рук дело?
Он был безграмотным
Потому что в то время Библии, как свода книг, еще не было. Но в синагогах Иисус всегда учил с Торой.
потому что ему Богом было дано знание Торы и Евангелия, поэтому на Тору он ссылался, а Евангелие проповедовал
Кодекса (книга в современном виде) еще не было. Но Иисус постоянно ссылался на еврейские Писания (ветхий завет) и говорил : " Написано".
Максим Шевченко Он говорил примерно так: "написано ...а я говорю вам... " Он как бы противопоставлял Библию своим словам.
Потому что Он и есть Библия

Иоанн 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Azhar Tulegenova
Инна Бюжеева Иоанн был не грамотный и не мог знать что в начале был образ, а слово это проявление образа в материальном мире!
Часто задаваемый вопрос. Ответ-он с ней не раставался. Он вообще от себя ничего не говорил. Матфея 15:7-к примеру. Вот бы встретить такого, что бы мы о нем подумали!?
потому что Он Сам говорил пророкам и они записывали. Он сказал ;"Я есть Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от воды живой.... (отк21:6) " Он был обличён в одежду. обагрённую кровью. Имя Ему Слово Божие"(отк19: 13); (к евреям 1 гл).
Gustav Gustav
Почему Христос никогда не бесприделил
потому что его никогда не существовало (это выдумка)
Максим Шевченко Ты тоже выдумка, но ведь разговариваешь.
Ветхий завет, что не библия что-ли?
Владимир Косов посмотрите определение библии. Евреи свой танах библией никогда не называли.
Иисус был Сыном Бога, обучая других, он всегда ссылался на Священное Писание. Он никогда не пренебрегал Словом Бога ради традиций людей (Иоанна 7:16—18). Однако многие религиозные руководители в его дни не относились к Божьему Слову с подобным уважением. Обычаи и традиции были для них важнее того, что говорится в Священном Писании. Иисус прямо сказал им: «Вы ради своего обычая отменяете повеление Всевышнего. Лицемеры! Прав был пророк Исаия, когда пророчествовал о вас: „Этот народ чтит Меня на словах, на самом же деле их сердца далеки от Меня. Они поклоняются Мне впустую, потому что их учение состоит из человеческих предписаний“» (Матфея 15:6—9, Смысловой перевод).

Многие религии — как христианские, так и нехристианские — заявляют о своем уважении к Библии. Но сколько из них, по-вашему, откажутся от своих традиций, которые противоречат ясным истинам, изложенным в Слове Бога?
Потому что иудеи не читают быдлию.