Религия, вера
Грех ли стать самоубийцей? Да и есть ли грех?
...дверь в окне. Ступай туда!
Да. И причём никогда не попадешь в рай.
Самоубийство это грех. Ведь в заповеди сказано: "Не убий", то есть нельзя убивать никакого человека в том числе и самого себя.
Вы скажете что тут же речь лично о себе, но ведь Бог дал жизнь человеку и в том числе и лично данному человеку о котором речь, и не человеку этому решать когда прекращать эту жизнь в том числе и свою жизнь.
Грех это нарушение одной из 10 заповедей в данном случае - не убивай!
Нет, это героизм.
Это грех. Жизнь - это дар Бога. Псалом 36:9 У тебя источник жизни, Благодаря твоему свету мы видим свет...
Никто не имеет право забирать жизнь у человека, даже у самого себя.
НЕ СОВЕТУЮ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, ЭТА ЖИЗНЬ МОЖЕТ НАЛАДИТСЯ, А ЕСЛИ АД ЕСТЬ ПОПАДЁШЬ ТУДА НАВСЕГДА, ВОТ ТАК ВОТ.
Конечно, ваша роль определена во всей этой матрице...
То что любое убийство -грех, знают все ." А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "(Римлянам 5:12).
да
Это очень большой грех!!!! Грех есть конечно)
В православии грехом считается. В ад попадёшь если православный, хотя если раскаятся успеешь, то может и нет. Как это расценивается в других религиях - не знаю.
P. S. Даже не из религиозных побуждений, всё равно не советую, поживи лучше! Кто знает, может в будущем тебя ждёт большая удача!
жизнь-это величайший дар Бога. Самоубийство-это неуважение к дару Бога, да и к самому Жизнедателю.
Грех существует, если бы его не было, то не было бы столько проблем во всем мире и в жизни каждого человека.