Религия, вера

Хиневич - это мошенник. Другой вопрос: почему ему поверили?

Лидер омской секты неоязычников-инглингов Хиневич пойдет под суд за экстремизм По версии следствия, 53-летний Александр Хиневич воссоздал в регионе три ранее ликвидированные экстремистские религиозные организации. Для пропаганды идеологии инглиизма он администрировал интернет-ресурсы, с помощью которых привлекал новых членов, и распространял в них религиозные материалы. [ОБНОВЛЕНО]

Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего Александра Хиневича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности). «Установлено, что в период с июня 2009 года по январь 2014 года руководитель незарегистрированных в установленном порядке религиозных объединений “Древнерусская Церковь Староверов” и “Асгардское Духовное Училище Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов — Инглингов” Александр Хиневич организовал на территории Омской области, а также в сети Интернет деятельность трех ликвидированных экстремистских религиозных организаций: “Асгардская Славянская Община Духовного Управления Асгардской Веси Беловодья Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов — Инглингов”; «Славянская Община Капища Веды Перуна Духовного Управления Асгардской Веси Беловодья Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов — Инглингов”; “Мужская Духовная Семинария Высшее Духовное Учреждение профессионального религиозного образования Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов — Инглингов”», — уточнили в пресс-службе прокуратуры Омской области. По данным следствия, в течение указанного времени обвиняемый руководил этими религиозными объединениями и способствовал привлечению в них новых членов. Для пропаганды идеологии учения — инглиизма он администрировал созданные по его инициативе интернет-ресурсы. В них Хиневич на возмездной основе распространял религиозные материалы. Уголовное дело расследовало следственное отделение УФСБ России по Омской области. Сейчас документы направлены в Центральный районный суд Омска для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет. Напомним, в 2009 году мировой суд в Центральном округе Омска приговорил главу омской секты «Церковь староверов-инглингов» Александра Хиневича к 1,5 годам лишения свободы условно. Так же как и в этот раз, он обвинялся в организации деятельности экстремистской организации, запрещенной по решению суда. Среди прочего главе секты вменялось в вину использование свастики в оформлении храма инглингов и в обрядовых одеждах. Сам Хиневич свое уголовное дело называл «гонениями на церковь староверов», а использование свастики аргументировал тем, что это «древний славянский символ Солнца». В 2004 году региональное управление министерства юстиции через суд добилось ликвидации и запрета на деятельность местных объединений инглингов — общины «Капище веды Перуновой», «Асгардской славянской общины», а также «Мужской духовной семинарии». Все эти организации были созданы Александром Хиневичем. Структуры были запрещены на основании федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».
Елена Никитина
Ахиневичу поверили, тот еще ротаблуд!
Денис Качаев
Лучший ответ
Иудохристианское иго в действии. Где Хиневич призывает к насилию и экстремизму? Действие властей есть гонения на Русь православную и на староверов, а распространение экстремистской библии иудохристианами угодно властям в виде пятой колонны. Хиневич имеет духовное образование, знает Санскрит, Буквицу, Библию..., поэтому любое возражение от иудохристиан разбивает в пух и прах. Лучшего из гоев уничтожь - в действии.
Mihail Shamara
Елена Никитина )) не надо - ля-ля )))))))))))))) хиневичи - псевдо-славянский экстремистский проект. все его учение - ложь.
Вадим Горшков Библию Хиневич "знает" настолько, что решил самостоятельно сочинять "недостающие" Евангелия, в частности перу Хиневича принадлежит Евангелие от Андрея.
Кстати, вас не смущает, что Хиневич - еврей, и его родня живёт в Израиле? Не подумайте будто бы я антисемит (все эти нацистские разборки до одного места), но его адепты в большинстве своём ярые антисемиты.
Вадим Горшков Всё духовное образование Хиневича ограничилось всего полугодом в духовной семинарии, где субъект получил начальные сведения о церковнославянском и затаил лютую злобу на христианство.
Санскрит Хиневич не знает
Буквица - это просто шрифт (точнее, несколько шрифтов), а вовсе не язык. Изучить шрифт - это несколько часов, то же мне достижение.
Далее, определимся с терминами:
Староверы - это христиане, не признавшие реформ Никона. Но Хиневич староверами называет язычников славянского пантеона, которых уже в 13 веке на Руси не было в помине.
Он там вязать учил. А за это могут посадить сейчас. Только тссс.
Если бы я вас научил готовить так, что вы бы пальчики облизали вы бы мне тоже думаю поверили во многом.
Елена Никитина чего-чего?)) вязать - это что?
Ахиневич конечно жжет))) Но с другой стороны почему его бред более бредовый чем учение о троице или реинкарнации или крылатом змее?
Еще бы РПЦ так же прикрыли ...мечты мечты
Елена Никитина ты уже прочитал статью - про Ленина и как он пользовался сектами?
Странно что атеистов ещё не объявили мошенниками и экстремистами, мы же тоже против пгавославия.
Елена Никитина особо тупые - сядут. атеисты - не против православия. против православия - недоумки.
За родным, почти забытым кроется некая мощь. Я это тоже ощутил и повёлся однажды. Видюхи асгардского училища пока не удаляю, там много действующего и полезного. Жаль, славянство пределывают на новый лад, там много чужеродного, наносного. У меня другой вопрос на этом поприще - может хиневичи действительно хранители нашей мудрости и ко времени переделанную под сионские нужды дают её нам? На это легко клюнуть, не обдумывая и не ощущая знания
Елена Никитина вас -ловят на зависти к евреям ))
1. Не надо причислять Хиневича к язычникам или неоязычникам. То, что он в своём учении использует имена славянских богов, его таковым не делает.

2. Хиневич мошенник не потому, что продолжает руководить запрещённой организацией, а потому что в своих книгах, которые выдаёт за древние священные тексты, фальсифицирует историю и культуру нашего народа. И судить его надо было бы именно за это.

3. При этом, свастика - это действительно древнейший солярный символ, распространенный по всему миру, в том числе и на исконной территории проживания славян. Единственно что, Хиневич создал и популяризировал полторы сотни видов свастик, никогда не существовавших в реальности, но это уже другой вопрос.
Елена Никитина А - богов, никогда не существовавших, не выдумывал?
Когда вы прекратите пиз.. еть?! Вы докажите, что эти знания неправдивы! От (истории) до Свастики и все что касается изложенного. очевидно что вы либо адепт- иноверец, либо провокатор, чтоб вам доказывая рассказали побольше! НЕ ЛЕЗЬТЕ ЕСЛИ ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНО! ПОЗНАВАИТЕ чТО ВАМ НРАВИТСЯ А К НАМ НЕ ХОДИТЕ, вот и решение! Правда легко?