Религия, вера

Почему все поверили Мухаммаду ?

Ведь даже в современном мире любой человек может сказать что он пророк и разговаривает с Богом и тп , но сейчас скорее всего такого человека увезут в дурку ,почему Мухаммаду поверили ? Может он был просто сумасшедшим ?
Вы имеете в виду поверили Мухаммеду, а не поверили Иисусу(Исе)?
Мухаммед не проливал свою кровь за людей и не искупил грехи всех.
Мухаммед сделал Ису всего лишь пророком.
У них искупительная жертва-баран, а не Мессия(Христос Иса).
Сергей Островский
Лучший ответ
Все мусульмане поверили Мухаммеду , потому что их души были готовы принять его слова , почва была готова принять зерна веры
Сказать может любой болтун...а ПОКАЗАТЬ БОГА ТОЛЬКО ПРОРОК ...МЕССИЯ ..ИЛИ БУДДА....

Как-то рано утром, когда Будда вместе с Анандой, своим любимым учеником, вышел на утреннюю прогулку, один человек спросил его:
— Есть ли Бог?
Будда посмотрел этому человеку в глаза и сказал:
— Нет, Бога нет, никогда не было и никогда не будет. Выкинь эту чепуху из головы!
В середине того же дня к Будде пришел другой человек и спросил:
— Есть ли Бог?
Будда сказал:
— Бог есть, всегда был и всегда будет. Ищи и найдешь.
Ананда пришел в сильное замешательство, так как помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа.
Вечером, когда Будда, сидя под деревом, смотрел на заходящее солнце и прекрасные облака, к нему пришел еще один человек и спросил:
— Есть ли Бог?
Будда молча, одним жестом пригласил человека сесть рядом, а сам закрыл глаза. Они долго сидели вместе и молчали, уже стало темно, солнце село… Тогда человек поднялся, коснулся ног Будды, сказал:
— Благодарю тебя за ответ, — и ушел прочь.
Когда Будда и Ананда остались одни, Ананда сказал:
— Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один и тот же день на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа! Почему?!
Тогда Будда сказал:
— Я отвечал не тебе. Почему же ты пришел в замешательство? Первый человек верил в Бога и пришел не за ответом, а за подтверждением своей веры. Но все верования ошибочны. Знание — это нечто совершенно иное. Второй человек не верил в Бога. Он хотел, чтобы я подтвердил его неверие. Третий был подлинным искателем. Он хотел испытать. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, потому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.
чо весь кушкек чо ле
Несогласных Мухаммед зарэзал.
Пророк ислама не мог переносить вызов своим притязаниям на божественно-духовное вестничество. Ан-Надир ибн ал-Харис был убит после сражения при Бадре за его насмешки над Кораном и за то, что, излагая персидские легенды, он высказывался в том плане, что по красоте они превосходят Священное Писание Мухаммада. И хотя Коран смело приглашает любого, кто сомневается в его достоверности, к соперничеству (сура 11:13), Мухаммад очень тревожился, когда кто-то из его оппонентов принимал этот вызов.

Ал-Харис ибн Сувайд ибн Самит был еще одним оппонентом, убитым по приказу Мухаммада. Его гибель вызвала цепную реакцию. Некто Абу Афак, обеспокоенный происшествием, сочинил памфлеты, защищающие людей, недовольных пророком: «Кто разберется с этим мошенником ради меня?» Тут же один из последователей пророка, некий Салим ибн Умайр, пошел и зарезал возмущенного поэта (Ибн Исхак, Сират расул Аллах, с. 675).

В ответ на это убийство Асма бинт Марван, жительница Медины, не подпавшая под чары ислама, сочинила сатирические стихи, обвиняющие ее земляков ауситов и хазраджитов: «Вы подчиняетесь чужеземцу, который не один из вас… Неужели не осталось ни одного гордого человека, который бы неожиданно напал на него и пресек надежды тех, кто ожидает чего бы то ни было от него?» Мухаммад, услышав это, сказал: «Кто освободит меня от дочери Марвана?» Умайр ибн Адий ал-Хатми немедленно прокрался в дом женщины и убил ее.
кто все то?
Aigul Zharylgasina
Иисус Христос сказал:
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:45-47)

4 Злодей внимает устам беззаконным, лжец слушается языка пагубного.
(Прит.17:4)
Потому и поверили.
Aigerim Lespay
За 13 лет, Мухаммад, силой слова, сумел обратить в ислам всего 50 человек.
А когда у него получилось сформировать боевой отряд из грабителей караванов и вооружить его до зубов, народ массово уверовал в Аллаха и пророка его.
Не все, я не поверил
КТО ВСЕ???
Алексей Павлов
А махамед никого не спрашивал - он и его банда резали глотки тем, кто отказывался принять их веру.
Потому что по версии историка Таманского он был османским султаном
Мухаммед был великим завоевателем,но в отличии от других подобных воителей он имел ум смотрящий в будущее.Что будет с его народом после него? Он сделал всё чтоб его помнили не в названиях городов как Саша Македонский а в памяти сердец.Этого человека можно назвать мудрым.Создать религию на основе иудаизма и христианства не всякий сможет.Ход верный.Пешка стала ферзём.
Есть сумасшедший и есть те, кто ему верит. Если верующих много, то пара медбратьев просто физически с ними не справятся и согласятся с ними