Религия, вера

Почему все поверили, что Мария была зачата непорочно?

Если даже представить подобную ситуацию в наше более раскованное в этом отношении время, то выглядит это не очень красиво... Вот, примерный диалог:- Папа, я беременна!- От кого?- От святого духа..- Отлично, Дочка! Зовем волхвов!!! Ура!!!Странно, не правда ли?Почему же Марии поверили все?
Чудеса в решете...
Светлана Боровцова
Лучший ответ
Мария никому не говорила, что зачала от Святого Духа. Это Ангел Господень сказал мужу ее. Не надо перевирать - стыдно за Ваше либо незнание писания, либо ёрничанье не по делу.
Про формулировку Вашу вообще молчу...
Saidkamol Shadmanov Знание писания не придаёт ему правдоподобности...
От вятого Духа не значит, что не было полового контакта со своим мужем, это значит, что зачатый ею ребенок по сути своей был великим Духом, который мог быть послан в плоть только всятым Духом. Когда Дух исходит, то плоть разлагается. Неужто Вы думаете, Мария стала бы объявлять всем известную истину, что зачала от мужа, смысл в другом, что ребенок её обладал святым Духом, вот это и освещалось ею.
Султан Сарсенбаев В таком случае не понятно почему из этого раздули такую историю... Если говорить простым языком, то Мария пыталась сказать, что ее ребенок особенный. Разве не все матери считают так же про своих детей?
А кто сказал, что она непорочно зачата была? Она была зачата естественным путем :)
Непорочно только Иисус Христос был зачат...
Султан Сарсенбаев :) Ну да... Неправильно сформулировал... Но все равно понятно о чем я хотел спросить
Marina Firsova Вопросы надо задавать понятно, чтобы получить понятный ответ.
Просто ее все знали, знали ее непорочность.. . мне так кажется
Непорочное зачатие было предуготовано свыше личным откровением Бога Отца к большому множеству людей. Да и волхвы пришли поклониться Христу по откровению свыше. Что касается самого явления непорочного зачатия, то оно не является единичным, было до рождения Христа и после него, и, надо думать есть и в наши дни. Но оно таинственно сокрыто от посторонних глаз в частности по причине того что это в мирских понятиях может выглядеть, как вы говорите : " Не очень красиво".
Вы точнее выражайтесь... не Мария была зачата непорочно.. .
И почему такой вопрос... все поверили... у Господа нет ничего невозможного...