Религия, вера
В католической традиции дева Мария так же зачата непорочно, следовательно она дочь бога?
У них сейчас решается вопрос включения Марии в состав троицы, жаль что они полностью игнорируют библию...
все забываете о Трецарствии Отца и Сына и Святаго Духа... Огонь священный снисходит ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВНОМУ священнику ...
Оба - на! Не знал)
Догмат о Непорочном зачатии Богородицы не утверждает, что она была зачата бессеменным образом, а подчёркивает лишь снятие Божественной волей с Девы Марии первородного греха.
Не стоит путать Непорочное Зачатие Иисуса Христа, с этим догматом, в любом случае.
Православие отвергает это утверждение.
и где вы только такую ересь собираете ..!
Ха-ха-ха. Сплошной инцест.
Нет!
Для католицизма характерно возвышенное почитание Девы Марии. В католических храмах обычно стоят её статуи В 1854 году был принят догмат о непорочном зачатии Девы Марии. В католицизме непорочное зачатие Марии произошло по наитию Святого Духа, как и зачатие Иисуса Христа. (В католицизме прослеживаются явные черты божественности Марии) . Православные и протестанты считают догмат о непорочном зачатии ересью. В православии и протестантизме Мария родилась от Иоакима и Анны-людей праведных, но не безгрешных. (Кстати, у протестантов полностью отсутствует культ Девы Марии и святых. Протестанты считают её практически обычной женщиной)
Это в Католической традиции. В Библии ничего об этом не сказано.
Вообще-то, я никогда не слышал, что в католической традиции дева Мария так же зачата непорочно, но вообще не стоит обращать внимание на католичество, ведь оно неистинно.
В Библии об этом не написано. Там сказано, что Мария была обычной еврейской девушкой.
мало того она же еще и жена бога
и значит богиня
Михаил Попов
инцест блин
Этот догмат не соответствует истине и он был принят 100 лет назад. Этот догмат еретический. Православные отвергают подобный догмаат.
Сергей Бегишев
а такие как ты ,протестанты ?
нет
Мария дочь Иоакима и Анны, данная им Богом по их молитвам в старческом возрасте. Воспитанная в благочестии, боголюбии, целомудрии. Род ЧИСТЫЙ духовно .Вся ветвь по матери и отцу.
Она действительно Дочь Бога по вере в Сына Божия Иисуса Христа, а не помимо этого.. .
В непорочное зачатие Марии не верю: для этого нет никаких письменных оснований, ни в Ветхом Завете, ни в Новом !!!
..с чего ??она просто зачата-непорочно.. про Бога нигде нету... из воздуха если хочешь...
Это ты сам придумал? Где вычитал?
Еще говорят Геракл тоже сын бога, следовательно Геракл и Иисус братья
Михаил Попов
они дети разных богов
Ержан Мырзахметов
Нет. У них папаши разные. У оного греческий Зевс, у другого еврейский Иегова.
католики вапще много чего напутали.. . и с папой и с мамой..
Об чём спор, братья и сестры? Иисус говорил, чтоб мы молились "Отче наш"!. Мария - дочь бога. И вы тоже - его дети. Не рабы, а дети, причём любимые. ИЛи кто-то забыл отца своего?
В Библии нет подтверждения этого
Там вообще не поймёшь кто кого зачал, голову так задурили что появляются вот такие вопросы... в правде должна быть - ясность !!!
Нет, кто тебе этот бред сказал?
ответ токо приведет междурелигиозний конфликт, зацикливатса на мелочах нельзя (типа скоко окон в ковчеге било) ето сектанские штучки
Не порочно - значит от взаимной Любви своих родителей.
А тогда сие редкость было.. .
Вернуть потерянное
Хитрые дочери Евы еще в древности научились имитировать потерю невинности. Некоторые, чтоб ввести мужчину в заблуждение, вставляли во влагалище кусочек губки, смоченный бычьей кровью, или наполненный кровью рыбий пузырь. В Таиланде, например, до сих пор в специальных магазинах продаются шарики с законсервированной голубиной кровью, которые пользуются большим спросом у проституток. Другие для сужения входа влагалища использовали сильно вяжущие средства - мирровую воду или настой на терновых ягодах. А вот сегодня гимен можно восстановить методами пластической хирургии.
Это одна из ересей, в которые впала Католическая Церковь.
неорочно зачато уже более 5000 человек (искуственно) и что из этого? многим живым организмам не нужен другой пол вообще а из этого что?
Наверно.