Религия, вера

Почему деву Марию не почитают, как Богиню, если она родила Бога?

Игорь Горшин
Бог не имеет ни начала, ни конца.
Анастасия Шаймухаметова
Лучший ответ
Виктория Хохлова Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец,
Очень даже почитают и правильно делают..
Ответ прост:

она творение Иисуса Христа.
Игорь Горшин Смешно, спасибо))
Почитают. Католики её ставят на первое место и молятся ей.
Dj Bacarda
Игорь Горшин И это правильно.
ОНА БОГОРОДИЦА.
Разве не почитают? :)
Она несомненно великая душа, избранная Богом, однако Богиня это несколько иная энергия.
Nasrulla***** Muhtdinov*****
Игорь Горшин Простой человек может родить бога?
Чуть-чуть не хватило для этого. Вполне могло бы так сложиться, что Её статус мог стать и повыше нынешнего.
***wioletta ***
Кем, кого и как считать учит нас Христос.
Поэтому у христиан нет других учений и считаем все так, как написано для нас.
Проблемы со считаниями только у неверующих, они сами себе придумывают названия и определения, потому и погрязли в раздорах.
Игорь Горшин То что он не уважал свою мать для меня не секрет)
Потому, что у неё мама и папа были людьми.
Игорь Горшин А у исуса? мама человек..
У гностиков была святая матерь Барбелло в четверице богов.
Скорее всего так произошло из-за боязни поддержки гностицизма. Партия тринитарных попов боялась потерять доктринальную власть над людьми.
Действительно Мария-это была особенная женщина, но поклонение принадлежит только Богу.
Анна Морозова Богородица не есть женщина, а Дева, потому что родила не от мужеского семени, а от Духа Святого.
она родила "плоть",

а Бога "родил" Отец ...

От Иоанна 3:3

Иисус сказал ему в ответ:

истинно, истинно говорю тебе,

если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
--------------------------------------------------------------------------

От Иоанна 4:24

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Ольга Поминова 1-е Петра 3:18

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу,

однажды пострадал за грехи наши,

праведник за неправедных,

быв умерщвлен по плоти,
-----------------------------

но ожив духом,
Даже древние греки под богинями понимали нечто другое
Скоро сделают, если ещё не сделали, многобожники любят при удобном случае увеличивать количество богов
Для меня грешного - она Богиня
У Бога нет начала. Он вечный.
Саят Абеуов
Она была использована в качестве инкубатора
Ирина Гордок
Игорь Горшин Ты хоть представляешь, что она пережила? Быть в то время беременной без мужа, её могли убить!!
Она не Богиня, а Богородица и Дева Мария, выше всех ангелов и архангелов, выше серафимом и херувимов, потому что родила Христа - Бога, не от семени мужского, а от Духа Святого.
Потому что она такая же как и мы. А Бог он явился во плоти, умер за нас и воскрес.