Религия, вера
Деву Марию надо почитать наравне с Богом? Как по Библии?
Творец заслуживает бОльшего почтения, чем Его творение. Поэтому Марию нельзя почитать в той же степени, как и Бога.
...и это тщетно, ведь небо прочно заперто, а апатия... апатия уже у всех!
Нет, на 14% слабее (глава 27, второй параграф) :)
Нет. Она при живом муже допустила блуд и родила порочно. Нормальные люди, признающие семейные ценности, ее осуждают.
Так можно докатиться и до почитания Адольфа Моисеевича.
У людей должна быть честь и совесть. А если их нет, то появляются всякие извращения.
По Библии поклоняться никому, кроме Бога никого не стоит. Только Бог и благ, и свят, и отец, и учитель. Почтение же достойным людям, как и другим творениям Бога. Почитается Мария не как Бог, а как человек, и среди людей - в первом ряду вместе с Иоанном Крестителем, апостолами и признанными отцами церкви. Почитание оказывается и признанным того достойными Церковью братьям и сестрам, плоды жизни которых достойны уважения и всяческого внимания.
Мария творение. а Бог Творец
на ровне со святыми а не с богом а библию сами прочитать можете от нефиг делать его упоминать не стоит
конечно она богиня жена бога родившая ему его самого... или кого там еще... она же не могла вне брака родить так ведь? значит и жена и богиня и богоматерь...
какое сравнение может быть Творца с человеком?
НЕТ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Библия вообще не упоминает какую-либо необходимость почитать Марию.
Бог является личностью с духовным телом, то Он должен где-то жить. Согласно Библии, небо является „местом обитания“ Бога (3 Царств 8:43).
Посредством Своего святого духа Бог создал небеса, землю и все живые существа (Псалом 32:6; Бытие 1:2; Псалом 103:30). Для создания всего этого Богу не нужно было присутствовать лично. Он может послать Свой дух, Свою действенную силу, и сделать то, что Он хочет, даже если Он находится очень далеко.
Мария, также творение Бога Иеговы . Иегова — Всемогущий, единственный истинный Бог, и он по праву требует исключительной преданности (Исх 20:5)
По Библии Мария -- святой человек. По догмам церкви -- Всевышняя Царица и Богиня (как назвал ее однажды Андрей юродивый)
Нет бог выше ее, а она всего лишь святая, пусть даже самая святая из всех святых
можете почитать кого угодно
всем все равно
это личное дело человека во что он там верит и что делает и куда ходит и и т д...
всем все равно
Это идолопоклонство. На равне со всеми праведными людьми.
Нет. Потому что только Бог единственный он всемогущий, на равне с ним не модет быть никто. (Откровение4:8)«Свят, свят, свят Иегова Бог, Всемогущий, который был, есть и придёт».