Религия, вера

Почему матерью Иисуса стала дева Мария,а не Иосиф?! Ведь бог всемогущ...

Ольга Ас
всемогущ конешно... хм... но не до такой же степени..: -)...
Юрий Ляшенко
Лучший ответ
Благоверные сомневаться могли бы.. . А так - нет препятствий маразму !!!
По поводу "всемогущества" данного субъекта очень метко писал Лео Таксиль.
Примерно звучит так: "Чем давать указания по обустройству туалетов в лагере, бог мог бы сделать испражнения евреев пахнущими, например, фиалками или так чтобы пища растворялась в их организме полностью. Эта анатомо-физиологическая особенность гораздо четче отличало бы божий народ от других, чем обрезание".
ха ха
а эргономия ?
Dato Metreveli
чистая физиология эапихать в Иосифа матку даже богу не подсилу
Марина Ганич
Бог всемогущ. И наступит день вы лично это поймёте.
Rita Lyah
если бы мужчина рожал, он бы в процессе умер. Его организм не приспособлен терпеть такую боль.
А если его физиологию переделать, чтобы был способен выносить и родить, то это уже будет женщина.
Seydulla Kamalow
Свое отношение к роли мужчины он конкретно изложил в Библии. Ваш вопрос похож На капризу типа, а почему я не могу броситься с 9 этажа и не разбиться Бог же есть пусть пошлет ангелов. Законы и принципы дал Бог- он совершенен. Почему же он должен их нарушать?
Ольга Ас Дык нарушает же...
Дева родила...
Поэтому "Бог" стал)))
Потому что это противоестественно и для бога .Если не гомик тебе должно быть понятно.
Потому что в те далёкие времена ещё не была обещана премия в миллион долларов тому мужчине, который забеременеет и родит!
Сергей Егоров
..когда Вы, будучи "девой"-мужчиной родите, можете с уверенностью заявлять, что Бога нет. . :-)