Религия, вера

Вопрос по поводу родословной Иисуса. Почему У Иисуса аж 2 деда по линии Иосифа и ни одного по линии Марии?!

может у иосифа было два отца а у марии две матери однополого брака?
Чужая Но Не Твоя
Лучший ответ
Тут причина одна: родословная матери важнее! поэтому скрыли про папу информацию. может когда и расскажут о папе Иосифа плотника
Николай Седов О двух папах Иосифа)))
Генетический сбой?
а разве у Марии не было родителей ?
корень один-Давид. У Иосифа и у Марии родословная от двух его сыновей.
В родословной всегда упоминается имена мужчин
Влад Сибирко
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
«Евангелист Матфей писал свое Евангелие для евреев, а так как евреям надлежало доказать, что Иисус есть Истинный Мессия, обещанный их праотцам, и что Он происходит от Давида и Авраама, то Матфей и начинает свое Евангелие родословной Иисуса Христа. Зная, что Иисус не был сыном Иосифа, евангелист не говорит, что Иосиф родил Иисуса, а говорит, что «Иаков родил Иосифа мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христом». Но почему он приводит родословную Иосифа, а не Марии? По объяснению Златоуста, евреи не имели обыкновения вести родословные по женской линии, закон же их повелевал брать жену непременно из того же колена и рода, к которому принадлежал муж. Поэтому евангелист, не отступая от обычая, привел родословную Иосифа для того, чтобы доказать, что Мария жена Иосифа, а следовательно и родившийся от нее Иисус, происходит из того же рода Давидова и колена Иудина».
«Лука же, писавший не для евреев, по-видимому, взглянул на дело иначе. К чему ему было приводить родословную Иосифа, если Евангелия утверждают, что Иисус не был сыном Иосифа, а родился от Девы Марии и Духа Святого? Не лучше ли привести родословную самой Марии и тем доказать происхождение ее и рожденного ею Иисуса от царя Давида? Ведь это будет несравненно убедительней, чем основанное на еврейском обычае предположение о непременном происхождении Марии из того же рода, к которому принадлежал Иосиф. Так, вероятно, думал Лука, когда приступил к описанию происхождения Иисуса Христа. Он знал, что все современники Иисуса, в особенности жители Назарета, считали Иисуса сыном Иосифа… и должен был в родословии Иисуса и Его матери оговориться, что Иисус не был сыном Иосифа, но, что Его только считали таковым, «думали, что Он сын Иосифа».
… Лука доказал происхождение Иисуса от Давида кровным родством… Девы Марии с Давидом. Но почему же он не говорит, что Иисус был сын Марии, Илиев и т. д.? — Да потому, что у древних (евреев, греков) дети именовались по отцу, а не по матери, подобно тому, как и мы называем друг друга по имени и отчеству».
Как видим, евангелист Лука только дополнил родословную Иисуса Христа и противоречия здесь нет.
Спаси Всех БОГ !!!
Богородица-колено Давидова, а Иосиф-отчим...
Nuriddin T-Х