Религия, вера

Вопрос по поводу регенерации мышечных тканей тов. Иисусом Христом после воскрешения+++см внутри

Мессия, как известно, был бальзамирован, то есть выпотрошен (мозг и внутренности при этой процедуре изымают) и заполнен благовониями. Тем не менее, в соответствии с текстом Нового завета этот выпотрошенный воскрес и показался Магдалине. Свидетельства воскресения не совпадают в разных евангелиях. У Матфея воскресший является только Магдалине и апостолам в горах Галилейских. У Марка (фальсифицированного) и Луки мессия является Магдалине, затем ученикам-путникам по дороге в Эммаус, потом повторно этим ученикам и одновременно одиннадцати апостолам за трапезой в Иерусалиме. У Иоанна мессия не является путникам, но показывается только Магдалине и дважды за трапезой в Иерусалиме. При этом во время первой трапезы отсутствует неверующий в воскресение Фома. Во время второй трапезы Фома присутствует и якобы промеряет пальцами отверстия гвоздей.

Выпотрошенность мессии нисколько не препятствует участию его в трапезе. Если у вкушающего яства мессии каким-то образом отросли потроха, то почему тогда не заросли диаметром с толщину пальца Фомы дырки от гвоздей?

копипаста отсюда:
http://www.ateism.ru/articles/akulov01.htm
Елена Хоменко
Да уж, трудно без внутренностей не только есть, но и передвигаться.
Искусство бальзамирования известно было с самых древних времен, а евреи заимствовали бальзамирование от египтян, поскольку и жили рядом, и постоянно в Египте бывали.

При дорогом бальзамировании извлекали мозг из головы чрез ноздри и внутренности чрева извлекали через отверстие в левом боку; потом очищенную внутренность вымывали пальмовым вином, наполняли благовонными веществами: миррой, кассиею и др. , и клали тело в селитру на 70 дней. После мумию завертывали в тонкие льняные ткани, или в виссонные повязки, покрытые аравийскою камедью, и мумия вставлялась в деревянную форму в вертикальном положении в погребальнице (Быт: 50, 2-3, 26), (2Пар 16:14).

При дешевом бальзамировании, употребляемым исключительно бедными, внутренности вымывались в настое александрийского листа и кассии и затем тело клали на некоторое время в селитру. Затем мумии переносились в подземелья или скалистые пещеры. Тело обвивали пеленами и умащали ароматами (Ин, 19:39-40), (Мк 16:1), (Лк: 23:55,56).

Каким уж там способом Йошуа бальзамировали - не понятно, но, судя по тому, что через 3 дня тело пропало, всё-же, дешевым.
Вячеслав Окунев
Лучший ответ
Первый раз слышу такую чепуху, что Иисус был забальзамирован. Он же не фараон в Египте.
Снежана Мутовина Читайте библию, там же все это написано.
Я думаю, Иисус не был бальзамирован в вашем понимании, там чётко сказано, что Его просто положили во гроб, а наутро пришли женщины с благовониями.
Ирина Топорова
Жека Верещагин ты египетскую историю почитай, как обходились с трупами. То же делали и евреи. История - это не гомосятина, тут думать надо. Вот и подумай хоть раз.
В библии ясно написано. что за Иисуса выдавал себя другой еврей.
Vova Malyutin это где это сказано? брехать тебя мамочка научила?