Религия, вера

Архангел Михаил это Иисус? Почему у Иисуса имя не Михаил?

Илюха Ельцов
Если я не ошибаюсь так думают СИ и адвентисты, НО Михаил хоть и архангел, все же АНГЕЛ, а про Христа Библия говорит, что Он "Единородный" Сын Бога, т. е. отличен от ВСЕХ других сыновей Бога, а будь Он архангелом, то по сути и не отличался бы от других ангелов, просто главный из них и только
Ffeya13 Polyanskaya
Лучший ответ
А Витёк смотрелось бы?
Потому что Михаил - это моё имя
А должен быть вообще Иммануилом.
Как Виторган.
Две разные личности.
G!
Gal4Onok !!!
потому что у Иисуса имя Андрюха! ну надо знать простую ЕРЕСЬ!
Сопоставляя Откровение 12:7-12, Откровение 19:11-16, Даниила 12:1. Из того, что я лично накопала, следует, что Сын Бога был известен под именем Михаил еще до того, как он пришел на землю, и он снова стал называться этим именем после того, как вернулся на небо, где он пребывает как прославленный духовный Сын Бога. То есть Михаил - это "домашнее имя" Иисуса Христа.
Тина Федорович
Ну наверное потому что Михаил это Михаил, а Иисус - это Иисус.
Нередко у людей бывает несколько имен. Например, патриарх Иаков был известен как Израиль, а апостола Петра называли Симоном. Подобным образом, Михаил — это еще одно имя Иисуса Христа. Так его звали до прихода на землю и после воскресения. Давай посмотрим, как это подтверждает Библия.
Архангел. В Библии Михаил называется «архангелом» (Иуды 9). Это слово означает «верховный, или главный, ангел» . В Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном. Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела» . Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
D@vron Гафуров
Не Михаил Иисус!! ! Михаил служащий Бога, а Иисус Сын Его
Потому что Иисус это он же воскресший Михаил. На земле он был Иисус, после воскресения и войны с дьяволом он Михаил!!
Это по учению С, И Он Михаил. В Библии Он Иисус.