Религия, вера
Архангел Михаил и Иисус одна и та-же личность - это утверждение или предположение ?
в библии говорится, что Иисус говорил голосом архангела. Т. к. на небе пародистов нет, значит Иисус и есть архангел.
Нет, это две разные личности.
В Восточных религиях есть упоминания об Индре - Царе Богов, который ведёт битву с Армиями Демонов.
Я думаю Архангел Михаил это и есть Индра, который возглавляет Небесную армию Ангелов на борьбу с демонами.
Ангелы имеют следуют развитию духовно-душевных качеств, а демоны это представители технократических цивилизаций, время от времени между ними возникают разногласия, которые переростают в военные конфликты.
Хотя люди и называют себя верующими в Бога людьми, но по факту Человеческая цивилизация выстроена по типу технократической дьявольской цивилизации, где во главу угла становятся деньги - кредитно-финансовая форма отношений. В мире демонов имеются высокие научные технологии и имеются деньги. В мире Ангелов денег нет и там используются духовные технологии.
В этом их различие!
Это разные личности)
Если Арх. Михаила Бог назвал "сыном", это еще не значит что он "Сущий в недре Отчем"!
это ересь
Архангел Михаил – доблестный воин, славный рыцарь Бога, защищающий Его честь и достоинство. Действительно, он носит Его титул не просто на щите, но даже в своем собственном имени: ведь Михаил (Микаэл) переводится как риторический вопрос-восклицание: "Кто равен Богу?! " Ответ, разумеется, излишен.
В Ветхозаветной Книге пророка Даниила архангел Михаил выступает как князь богоизбранного израильского народа. Он защищает его от князя (т. е. соперничающего ангела) "царства Персидского". А в новозаветной Книге Откровения (Апокалипсисе) Михаил возглавляет последнюю – эсхатологическую – битву с "драконом" (с самим Сатаной, или Диаволом) и его отвратительными клевретами. Эта брань – излюбленный сюжет христианской живописи и графики: перед глазами сразу возникают экспрессивные дюреровские образы.
Но Михаил для христиан – не только воин. Он – ангел милосердия, проситель за людей перед Богом, и вместе с архангелом Гавриилом стоит у Его трона. Он – проводник человеческих душ, помогающий им отворить ворота Небесного Иерусалима. Он же, по преданию, перенес на Небеса тело усопшей Богоматери.
Это Заблуждение
Это продуманная провокация и нигде в Библии нет подтверждение, что Иисус и Михаил-одна личность. Это бред Иеговистов.
у тебя это скорее предположение, к тому же неверное и безосновательное
Разные личности и разные функции, нет оснований думать что это один и тот же!
Титул «архангел» означает «главный над ангелами» . , Речь идет об Иисусе. Это точно
Это алогичный вывод
Есть также предположение, что Петр Столыпин и государь Николай II одна и та же личность.
об Иисусе в Писании сказано точно также как и об Отце-
Евр. 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
а вот о Боге-
Мал. 3:6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; ..
о каком ещё человеке или Архангеле когда либо так говорилось?
а вот о Боге-
это день рождения в земном теле в один день
это обман дьявола. оснований для такого утверждения или предположения НЕТ.