Религия, вера
Архангел Михаил - и Иисус одна и та-же личность ? Это предположение или утверждение ?
Ответ в имени Михаил, которое означает "Кто подобен Богу". Очевидно это имя Он носит потому, что выступает в качестве главного защитника верховной власти Иеговы, а также играет главную роль в уничтожении врагов Бога. В Иуды 9 Михаил называется архангелом, значит это относится к Иисусу Христу, архангел только один, главный над всеми ангелами.
это разные личности
Это два сказочных героя.
Всё фоменковцам неймётся...
Архангелов не может быть много. Титул «архангел» означает «главный над ангелами» . Главный может быть только один назначенный Отцом. Для такой роли подходит единственный-Иисус Христос.
Нет. Это ложное предположение и ещё более ложное утверждение. Даже папуасы знают, что они - две разные личности.
Чина Мержакупов
Предположение ложным не бывает - оно бывает ошибочным !
Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; " 26. Иисус овладел ими всеми тайно. Ибо он не открылся таким, каким он был [воистину] . Но он открылся так, как [можно было] видеть его. Так [им всем] он открылся: он [открылся] великим как великий, он открылся малым - как малый, он [открылся] ангелам - как ангел и людям - как человек. Поэтому его Логос скрыт от каждого. Некоторые видели его, думая, что видят самих себя. Но когда он открылся своим ученикам в славе на горе, он не был малым, он стал великим. Но он сделал великими учеников, чтобы они могли видеть его, великого. Он сказал в тот день на евхаристии: 0 тот, который соединил совершенство и свет с Духом святым, соедини ангелов с нами, образами. "Ев. Филиппа
Это ложь учения Свидетелей Иеговы. Как апгел может быть Господом? Как ангел может быть Творцом?
Чина Мержакупов
Тогда опровергните ответ написанный перед вашим на основании Библии !
Чина Мержакупов
Кому, кем ,и когда быть , за своих служителей решает Бог . Вы сомневаетесь в могуществе Бога ?
Несомненно, Михаил — особенный ангел. В книге Даниила Михаил предстает как защитник народа Иеговы от злых демонов (Даниил 10:13; 12:1). В боговдохновенном письме Иуды говорится, что Михаил противостоял Сатане в споре о Моисеевом теле (Иуды 9).
Книга Откровение показывает, что Михаил вступил в войну с Сатаной и его демонами и сбросил их с небес (Откровение 12:7—9).
Ни один описанный в Библии ангел не имеет такой мощной силы и власти над врагами Бога, как этот. Поэтому неудивительно, что в Библии Михаил называется «архангелом» , где приставка «арх» означает «начальник» или «высший».
Ошибочность - это тоже ложь, только не намеренная. . Но ложью от этого быть не перестает и имеет свои последствия..
Михаил, духовная личность, облеченная славой, упоминается в Библии по имени только пять раз. О нем говорится как об «одном из первых князей» , «князе великом, стоящем за сынов народа твоего [Даниила] » и «Архангеле» (Дан. 10:13; 12:1; Иуды 9, СП) . Михаил означает «Кто подобен Богу?» . Очевидно, Михаил носит это имя потому, что он выступает в качестве главного защитника верховной власти Иеговы, а также играет главную роль в уничтожении врагов Бога.
В Иуды 9 Михаил называется архангелом. А в 1 Фессалоникийцам 4:16 мы читаем, что Иисус Христос объявляет о начале воскресения «голосом архангела» . Раз у Иисуса голос архангела, то не логично ли заключить, что он и есть архангел Михаил? (Стоит отметить, что в Священном Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, из чего видно, что есть только один архангел, или верховный ангел. )
В Откровении 12:7—12 говорится, что Михаил и его ангелы будут воевать с Сатаной и сбросят его самого и его злых ангелов с неба. Это происходит, когда Христос получает царскую власть. Дальше в Откровении описывается, как Иисус ведет небесные войска на войну против народов этого мира (Отк. 19:11—16). Разве не логично в таком случае заключить, что Иисус будет воевать также с тем, кого он назвал «правителем этого мира» , с Сатаной Дьяволом? (Иоан. 12:31). Кроме того, в Даниила 12:1 (СП) говорится, что, когда Михаил начнет действовать, «наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени» . Именно так можно описать то, что испытают народы, когда Христос, как небесный Царь, исполнит приговор, вынесенный этим народам. Итак, факты показывают, что Сын Бога был известен под именем Михаил еще до того, как он пришел на землю, и он снова стал называться этим именем после того, как вернулся на небо, где он пребывает как прославленный духовный Сын Бога.
Такая ли это необходимая истина для спасения?
Очевидно, что если бы для спасения это было знать обязательно, то в Библии было прямо написано:
или : "Архангел Михаил - это Иисус Христос"
или : "Архангел Михаил - это не Иисус Христос. " И ещё добавлено: "смотрите не перепутайте! "
А раз этих слов нет к чему вести эти бесконечные споры. На эти темы лучше разговаривать в кругу тех кто с Вами согласен или с теми кого Вы обучаете.
Иисус Христос и архангел Михаил — это одна и та же личность!
В Иуды 9 Михаил называется архангелом. А в 1 Фессалоникийцам 4:16 мы читаем, что Иисус Христос объявляет о начале воскресения «голосом архангела» . Раз у Иисуса голос архангела, то не логично ли заключить, что он и есть архангел Михаил?
В Священном Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, из чего видно, что есть только один архангел, или верховный ангел.
Все просто!!!
Разные личности.
Где написано что Архангел Михаил и Иисус одно и то же? Снова читаем всякую сектантскую ересь!
Чина Мержакупов
Докажите обратное ! Вы же очень умны !