Религия, вера

Знала Дева Мария кого родит? Человека или Бога?

Kred Long
А она была вообще?
Aleksei Mihhailov
Лучший ответ
Конечно!
Бог ей все открыл и все объяснил.
Мария сознательно исполнила волю Бога.
Vladimir K
Знала, что не ёжика .
Kred Long ...ответ Дурбелыка..!
От Иосифа узнала
Елена Саенко
Kred Long Просветленный, оч. интересно, ответь, пжлст,: Дева Мария про свою беременность от Иосифа узнала? Или Ты Дешевый Просветленный, как и многие здеся?
Елена Саенко Евангелие от Матфея Глава 1
Она знала что Бог не рождается, значит-человек.
Сергей Тимонов
Kred Long значит правильно Ее называть "Христородица?"
Мария человек-женщина и не могла родить Бога-выше себя не прыгнешь, только Христос отличается от всех, что в нем находится Бог Своим Духом-храм Бога.
Ольга Ефремова
Знала что кого то родит, вот только не знала от кого . Ведь зачатие было непорочным.
Не Бога, а первое создание Бога в образе человека. (Библия, Колоссянам 1:15).
Для Бога нет ничего невозможного. Должен был родить Иосиф, а не Мария.
Дева Мария стала Богородицей в законе только в четверном веке нашей эры (см. Кирилла Александрийского), а до этого не было ни одного храма посвященного д. Марии, а только - его ученикам
Кирилл возглавлял престол Египетский, а там был силен культ Изиды ( Изида с младенцем Гором так похожа на Марию с Христом на руках) и чтоб привлечь больше сторонников из язычников, он узаконил этот титул для Марии, хотя ряд Восточных христианских церквей был против этого.
Kred Long хоть один человек здеся оказался умным!! Осанна!
Архангел Гавриил сообщил Ей, что зачнет Сына Своего от Святаго Духа (Третья ипостась Святой Троицы), т. е. от Бога.
Mila Karpova
Мария ты нашла благосклонность в глазах Бога. Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус. Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего.