Религия, вера

Почему Данте поместил Мухаммада в 9-й круг Ада?

АД ПЕСНЬ ДВАДЦАТЬ ВОСЬМАЯ Не так дыряв, утратив дно, ушат, Как здесь нутро у одного зияло От самых губ дотуда, где смердят: Копна кишок между колен свисала, Виднелось сердце с мерзостной мошной, Где съеденное переходит в кало. Несчастный, взглядом встретившись со мной, Разверз руками грудь, от крови влажен, И молвил так: "Смотри на образ мой! Смотри, как Магомет обезображен! Передо мной, стеня, идет Али, Ему весь череп надвое рассажен. И все, кто здесь, и рядом, и вдали, - Виновны были в распрях и раздорах Среди живых, и вот их рассекли. Там сзади дьявол, с яростью во взорах, Калечит нас и не дает пройти, Кладя под лезвее все тот же ворох На повороте скорбного пути; Затем что раны, прежде чем мы снова К нему дойдем, успеют зарасти. Так молвил Магомет, когда он ногу Уже приподнял, чтоб идти; потом Ее простер и двинулся в дорогу.
Данте Алигиери (1265-1321) и его современники видели в исламском пророке раскольника, отступника и, даже, предтечу Антихриста, подчеркивая в деталях его насильственную смерть, с искажением и расчленением его тела. Ассоциация раскольнической ереси и телесной деформации отражена в изображении Мухаммада в книге Ад в главе 27.
Данте Алигиери, итальянский поэт, живший в 1265 – 1321гг, написал Божественную Комедию. В ней он описал Мухаммада в девятом, предпоследнем круге ада, с расколотым телом от головы до талии, как тот раздвигает свою разъединенную грудь собственными руками, потому что он - руководитель среди проклятых душ, которые принесли ересь в религию. Средневековыми современниками претензия Мухаммада на роль пророка Божественного откровения, была расценена, как неправдоподобное мошенничество.
Tahir Salahov
Лучший ответ
Данте - христианин
УжОс какой - то.
Чтобы потомки основательно поразмышляли об этом.. *)
и не жалко смс тратить на такую ерунду или сестра в дубаи работает? - развлекает арабов ...там мнооого русских девушек подтверждают свою любовь к арабам своими продажными телами
Виталий Нахват ну шлюхи есть во всех национальностях... что ж поделать это их выбор
Тоня Бабийчук А арабы ,как собаки становятся в очередь , забыв о своём аллахе , чтоб поиметь эту русскую шлюху - так чем же они лучше её?
Руслан Пальязов кавказцентр утверждает, что законодатели ислама-арабы, наплевав на заветы Мухаммада и Коран- занимаются развратом под боком Каабы
Мусульманин ли кавказцентр?
Тоня Бабийчук Кавказцы в Москве постоянно пользуются услугами проституток и турки , и айзера - мусульмане особенно падки на продажных женщин .
Александр Толкачев этож надо из за тридцати рублей из зависти такую куйню попереть
ой муза озарила
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

103.1 Клянусь вечерним временем:

103.2 Род человеческий – в заблуждении,

103.3 Кроме тех, которые веруют, делают добрые дела, учат друг друга истине, учат друг друга терпению
Виталий Нахват ну а это тут при чём?
вопрос звучит совершенно о другом!
обратили внимание на слово "ПОЧЕМУ"?
значит ответ должен начинаться со слов "Потому что" или "я считаю что..." - вот запоминайте правила речи Русского языка )))
Магомет и сам совершил много грехов. Он например изнасиловал свою будущую жену Айшу в 8 летнем возрасте, в оазисе Хаидоробад он на глазах мужа изнасиловал его жену, а потом мужу отрубил голову своим мечем Зульфикар и потом вырезал всех жителеи этого оазиса евреев за то что они не пожелали его признать пророком, а эту женщину взял себе в наложницы. и таких грехов у него много. Возможно и это имел ввиду Данте поместив его в 9 круг. Кстати перед смертью он обвинил эту женщину, что она его отравила. Как это пророка могла отравить смертная без воли Аллаха-непонятно.
ну, типа, не такой уж он и прАААтивный.. . можно и в девятый ))) пущай там крутится
Никитин Олег
Наверно решил, что там ему самое место.. . Имеет право...
Потому что он там находится.
АД ПЕСНЬ ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТАЯ
На колесе вертясь, над черными углями
Крутились в полном обороте
Крича в и вереща, протяжными гласами.

Кто ранее отстукивал на клаве кверти
И те, кто вопрошал, с той целью, что бы люд позлить,
Стоят, на ступени ада, и их пятки чешут черти.
Сразу и не впомню...
Великие произведения Мировой культуры следует знать, а еще следует желать приблизиться к Истине.
Что-то мне думается, что Данте, за такие слова, сам в этом 9-ом кругу Ада.
Лена Сырнева
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

2:119. Мы добрым вестником об истине тебя послали,
Чтоб ты, увещевая, мог предостеречь -
И ты ответ нести не будешь
За обитателей Огня.

2:120. Тобой не будут никогда довольны
Ни иудеи, ни христиане,
Пока ты не последуешь их вере.
Скажи: "Путь праведный поистине лишь тот,
Что всем нам Господом указан".
Но если ты пойдешь дорогой их страстей,
Уже постигнув истинное знанье,
Тебе у Бога не найти
Ни покровительства и ни защиты.

2:121. Те, для которых Мы послали Книгу,
Читают ее чтением достойным -
Они есть те, кто верует в нее.
Но те, кто истину, что в ней, отвергнет,
Урон тяжелый понесут.

5:59. (Ты им) скажи: "О люди Книги!
Ужель вы недовольны нами
Лишь потому, что в Бога верим мы,
И в откровение, что нам ниспослано Всевышним,
И в то, что послано до нас, -
А может, потому,
Что большинство из вас (пред Богом) преступает? "

33:56. Аллах и ангелы Его, поистине,
Пророку шлют свое благословленье,
И вы, что Господу предались,
Ему свое благословленье говорите,
И искренним приветствием приветствуйте его.

33:57. А те, что Бога и Его пророка оскорбляют,
Аллахом преданы проклятью
И в этом мире, и в другом, -
Он им назначил унизительную кару!

перевод смыслов В. Пороховой.
Виталий Нахват ну а это тут при чём?
вопрос звучит совершенно о другом!
обратили внимание на слово "ПОЧЕМУ"?
Любой автор имеет право помещать своих героев. куда хочет
Сергей Коряков
Для меня это сложно-честно признаюсь-ведь веру лишь свою имею-извиняюсь.
Антон Егоров
Потому что он шайтан и ты вместе с ним.
Asatur Md
Виталий Нахват ну в общем необразованность дело же добровольное ...
Не дай Бог узнают - охренеют совсем.
дык была бы фантазия) а поместить это дело техники) )
хотите я тоже кого нить куда нить помещу?)
ДАНТЕ БЫЛ РЕАЛИСТОМ И В СКАЗКИ НЕ ВЕРИЛ - ОН СЧИТАЛ ЭТО ВСЕМИРНЫМ ОБМАНОМ (9 КРУГ ПО СКАЗКЕ ИМЕННО ДЛЯ ТАКИХ) СМОТРИШЬ НА ПОХОДЫ ХАДЖА и т. п. -НАДО ЖЕ ТАКОМУ КОЛИЧЕСТВУ ТОЛПЫ МОЗГИ ПРОМЫЛИ ВРОДЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ ;)))
Ему там самое место!
Яна Щербина
Видимо он не считает Мухаммада (САС) пророком. Удивительно что, человек за Бога решил кому где быть. Это большой грех.. . Не считая что так описывать, может только глубоко больной человек. ! Будь даже классикой...
Денис Шишов
Потому что это произведение - комедия - по жанру.
Ольга Бондарева вообще-то там комедия имеется в виду произведение с довольно-таки печальным началом, но с хорошим концом
Ыыы
Зачем же нас спрашивать??? Пойди в Ад и спроси самого Данте, которого пустили по кругу шайтанов Ада.
Анна Старцева
"Магомет - Мухаммед (ок. 570-632), основатель религии ислама. Данте считал его виновником религиозного раскола, породившего ненависть между народами. "
Иван Соколов
все ведь просто.. . если я правильно понял кто этот мухаммад - создатель.. . веры противоположной, от которой стардают хрестиане - мусульманской.. . там ведь про него, да.. . ну вот и получается - за что любить его данте? просто представитель другой веры, создатель причем, еретик. ну в общем понятно все я думаю
Ну Все! Берегись сука!
Юлия Мороз
potomu chto Dante- katolik. nu chto s nego vozmesh....k tomu je naskolko ya vspominayu /Dante pomestil v ad mnogo izvestnyh v oblasti iskustva/ religii/politiki chelovek.
a mojet eto prosto ZAVI$$$$$T !!!
Виталий Нахват не не зависть ,а скорее всего он просто был очень умным человеком.
9ый круг Ада говаришь?! ) Хмм.. . Поиграй в Devil May Cry 4 и ты узнаешь ответ на свой вопрос.
Виталий Нахват я не люблю такие игры... да и вообще игры для детей
Задающий и иже с ним - новые крестоносцы очередного крестового похода. (известно кем провозглашенного) .
Хотя говорят, что знают русскую классику 19 века. Реалисты - не умеющие отличить отца от матери.
Ад это просто могила, все остальное - фантазии.
Сергей Фролов
Остальные были уже заняты.
Данте Алигиери, итальянский поэт, живший в 1265 – 1321гг, написал Божественную Комедию. В ней он описал Мухаммада в девятом, предпоследнем круге ада, с расколотым телом от головы до талии, как тот раздвигает свою разъединенную грудь собственными руками, потому что он - руководитель среди проклятых душ, которые принесли ересь в религию. Средневековыми современниками претензия Мухаммада на роль пророка Божественного откровения, была расценена, как неправдоподобное мошенничество
вот они плоды советского атеизма плюс поддержка жидовских груздей
сами не верят и другим палки в колеса вставляют

Мы сотворили для Геенны множество джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но только еще более заблудши. Именно они являются беспечными невеждами. (7:179)Коран

Отрицающие (знамения Бога) подобны скотине, на которую прикрикивает пастух, тогда как она не слышит ничего, кроме зова и крика. Они глухи, немы и слепы. И ничего они не разумеют. (2:171)Коран
Виталий Нахват а при чём тут жиды и советское время?
вы я так понимаю не в теме, так вот Данте написал эту "Божественную комедию" еще в 1321
вот вам для ознакомления жми сюда и повышай свой интеллект!
да уж ...конченный народец эти русаки
Serik B. А русаки с какого боку здесь, китайский брат?
Из какого города?
Знаешь ты мудак долбанный, что мусульмане никогда первыми никого не оскорбляли. А вам че жить надоело. Да я тебя за такой базар в жопу твоего же Данте затолкаю понял. Угомонись так что фраер хренов. Или ты хочешь встретиться? и по-мужски поговорить?
фильм нет бога вестей, учиться этом разделить кто русская понимает библия и кто татарка понимает коран например крови группа вот.
потому что он старый шарлатан.
из-за него христиане срутся с арабами.
Иисус просто не знал что его учение получит популярно не только у нищих евреев.
Вывод: да сгорит мухамед в аду!