Религия, вера

У Данте в"Божественной комедии" пророк Магомед в 8ом круге ада,как зачинщик раздора и раскола мира.Как вы мусульмане?

Vladislav Moiseev
божественная комедия данте из-за такого образа магамета запрещена во франции и изъята из всех библиотек
как и некоторые пьесы вольтера и из церквей скульптуры святого покровителя католиков в войне против османов

магометане зарвались
Екатерина Екатерина
Лучший ответ
Vladislav Moiseev Жаль.такой красивый стиль.А что во Франции уже не католицизм,а ислам?
Эльвира Бамбаева Врете.
Особенно смешно, что вы решили врать про Францию в которой мусульманским девочкам запрещено ходить в школу в хиджабе.
Если есть в Европе страна в которой на любую религию кладут с большой башни, то это именно Франция.
За границей люди до сих пор считают что по улицам Москвы бегают медведи при чем это не самые глупые люди. Может они и правы.
Olga Kobzar
3.24 И что будет с ними тогда, когда Мы соберём их в тот день, о котором нет сомнения, в который каждой душе верно воздастся за то, что приобрела она, и ни одна из них не будет обижена.
Зря вы о Данте заикнулись. Они щас его приговорят)))
Анна Алистратова Ага , библиотеки жечь начнут.
Скоро начнут кресты запрещать, будут сбивать их с куполов, чтобы не ущемляло совести грешников. А как же толерантность?
Alex Vol
Vladislav Moiseev В Стамбуле мусульмане давно уже сбили кресты с величайшего православного храма Святой Софии и сделали из .него мечеть
Элида Тимофеева Толерантность - это они придумали для нас. Но нам этого было мало и мы сами придумали политкорректность. Скоро нам подарят коврики, а женам и дочерям отрез на "саван". А мы будем улыбаться...
Собака лает, караван идет.
Vladislav Moiseev А обезьяны слезли с пальм и прибежали жить во Францию.
Ишо одна ...-провокаторша выискалась.. . Или какая-нибудь старая свой ник поменяла.. . А то бывает, что некоторые под разными именами грязь льют на Ислам.. . Ну работа у них такая.. . Желчь свою надо же выплеснуть.. . А не то раньше времени в каком-нибудь круге ада окажется.. . Не бойтесь, у каждого свой срок, который уже предначертал Господь Миров, ни секундой позже или раньше.. . Так что можете свою желчь при себе попридержать, вреда никакого...
В Ветхом завете написано, что в дальнейшем все остальные пророки будут лжепророками.

Поэтому Магомеда и считали дьяволом смотря как под предлогом его религии силой завоевывают Африку и Азию. Да и не стоит забывать что после распада Римской империи арабы захватили половину Европы.

http:// ru. wikipedia. org/wiki/Критика_ислама
Люба Бурина
Вообщето он в девятом кругу Ада, а мусульманам не рекомендую читать "Божественную комедию", а то я даже незнаю что они зделают если из-за карикатуры такая буча поднялась.
Танюша Гамова
Элида Тимофеева Если я не ошибаюсь, то Магомета Данте поместил в восьмой круг ада, а девятый оставил сатане.
Vladislav Moiseev Если точнее круг восьмой ,девятый ров.
Ислам цветет как бы не старались... Аллах сам хранит эту религию!
Кусайте локти :))
Vladislav Moiseev А "пахнет " то как... Аж смердит.
Не всем ли дано пройти адовы круги, пока ИСТИННЫЕ КРУГИ не увидим. ЧИСЛА правят МИРОМ. Другие числа правят другим миром.
под эту катушку (зачинщик раздора) , можно всех пророков на 8-ой круг ада отправить.