хрясь и отменили его слова, это за что так грубо с ним поступили?
И стоило ли отменять учения пророка Иисуса, для чего?
Религия, вера
Как так получилось, что Иисус (мир ему) запретил свинину и был обрезанным, а потом...
Они едят свининину мы не едим они бухают мы не бухаем они не делают обрезание мы делаем обрезание они поклоняються всяким картинкам деревяшкам иконам мы поклоняемся Единственному Богу они предохрaняються от детей а мы любим детей мы рады каждому ребенку Женщины не покрытые а наши покрытые теперь кто больше следует заветам Иисуса мир ему они или мы ???
Иисус не запрещал есть свинину
Александр Лагутин
"Господь с огнем и мечем Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь" (Исаия, 66:16-17). Сказано ясно, не так ли?
Александр Лагутин
вам Господь запрещает
Где Иисус запретил свинину?)
А если он такой запретитель, то почему сам нарушал шаббат? и ученикам не запрещал.
Елена Райкова
пророк Моисей запретил, но суть вопроса остается такой же, зачем унижать пророка?
а терроризм
четта Иисус не запрещал ни разу...
а насчет свинины -
библейский бог и арабский аллах
не смогли придумать семитам холодильник
свинина тухла семиты ее ели семитов пробирал понос
свинину семиты просто тупо не могли готовить
сейчас другое дело - свинину смело ешь!
четта Иисус не запрещал ни разу...
а насчет свинины -
библейский бог и арабский аллах
не смогли придумать семитам холодильник
сейчас другое дело - свинину смело ешь!
Сергей Носов
Запрещал...
Александр Лагутин
До чего же вы отошли от истины любое мясо сгниет в жаре почему же мы не едим свининину мусульмане. И на севере живут
Иисус не пророк... он мессия...
Елена Райкова
думайте так, но зачем отменять его слова?
17Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Матфей. 10.
Отменив закон Моисея, "апостол" Петр да и Павел тоже стали малейшими, и это подтверждает сам Иисус.
Матфей. 10.
Иисус не запрещал есть свинину. это было постановление для Израиля еще задолго до прихода Христа на землю.
отменили запреты апостолы на иерусалимском соборе по причине - не навязывания традиций Израиля другим народам. главное не в запретах, а что у человека на сердце. оттуда все исходит: желания, мысли, поступки...
Елена Райкова
в сердце любого человека ислам от рождения, затем человек грешит и принимает другую веру.
Александр Лагутин
Если бы люди не ели свиней, что бы произошло... исходя из фактов, что свинья плодится.... а раз она дана, что бы все же есть. А иначе для чего она?
В Новом Завете, про свинью не чего не сказано.
"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем, не едим, ничего не теряем"(1Кор8:8)
Страны принявшие христианство, под влиянием предыдущих языческих религий переделали учения
а потом суп с котом