Вот представьте, пришли такие апостолы к язычникам и давай им НАВЯЗЫВАТЬ ОБРЕЗАНИЕ и ЕВРЕЙСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПИТАНИЕ. Да их НИКТО БЫ НЕ ПРИНЯЛ.
И как результат: - в Израиле иудеи ХРИСТИАНСТВО НЕ ПРИНЯЛИ. Да и сам Израиль ВСКОРЕ ИСЧЕЗ. Так что, Иисус ВЫНУЖДЕН БЫЛ РАЗРЕШИТЬ СВИНИНУ и отменять ОБРЕЗАНИЕ, чтоб его ХРИСТИНСКАЯ ЦЕРКОВЬ НЕ СДОХЛА.
Религия, вера
Если б Иисус НЕ РАЗРЕШИЛ есть СВИНИНУ, ПАУКОВ, КРЫС, сейчас ХРИСТИАНСТВА НЕ БЫЛО? В Израиле оно НЕ ПРИЖИЛОСЬ, и ИЗРАИЛЬ ИСЧЕЗ
Дело не в поедании свинины, и не в обрезании. Всё дело в Новом Завете.
А где Бог (Иисус Христос, Дух Святой или Отец) разрешил (т. е. советовал) кушать мерзкое, нечистое?
Исая 66:
15 Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем.
16 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом,
17 Те, которые освящают себя в рощах, один за другим, едят СВИНОЕ мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь"
Исая 66:
Василий Ломоносов
Ну значит, вы сами видите, что еврейский бог - ЛЖЕЦ. Потому что это предсказание Исаии насквозь ЛЖИВОЕ.
Людмила Кулешова
Книга пророка Исаии - это Ветхий Завет.
Там же во втором стихе сказано:
"воскуряющий фимиам - то же, что молящийся идолу"
Чем занимаются попы, когда размахивают кадилом?
Там же во втором стихе сказано:
Ой, прямо большое дело, не есть определённый вид мяса и обрезать шкурку с писюна, римские солдаты убежали бы просто от таких лишений.
Василий Ломоносов
Римские солдаты просто спросили бы А ЗАЧЕМ НАМ ВООБЩЕ ЭТО НАДО? Обрезать писюн, перестать есть кабанов? Идите ка, сумасбродные евреи, с вашими чудными требованиями ПОДАЛЬШЕ.
Какими словами Иисус запретил есть свинину, это что за клевета.
Так быстренько нарезали свежего сало, просолённого и съели для пищи.
ИиСкУСитель был дан не для пищи материальной, а для духовной.
Он соблазнил людей есть Его плоть и пить Его кровь образно и при этом эти люди считают что им за это грехи прощаются, конечно это было при содействии Бога.
Царство иудейское строилось на насилии, на пытках и казнях. Ежедневно были трупы. Скармливали их свиньям. Пояснять далее?
Санди Жалмуханова
А христианство на кострах и распятых тысячах людей вдоль дорог!
Василий Ломоносов
Что то Иисуса не скормили свиньям.
Олег Кириленко
давай
Олег Кириленко
Пять свиней.
«Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека» Мф. 15:11
если бы у бабушки был бы член она была бы дедушкой
Дело не в поедании свинины и обрезании.
В Мире в 1,7 млрд мусульман, которые соблюдают обрезание и не едят свинину. Эта цивилизация не исчезает, как показывает практика, так что доводы ваши неверны.
Василий Ломоносов
Ислам насаждался на остриях клинков. Христианство же исповедует мирные методы, так что у Христианства НЕ БЫЛО ШАНСОВ. Так что мои доводы верные.
Иисус сам разберется.