Религия, вера

Многие думают, что несчастье - это наказание от Бога. Акак думаете вы?

Человек сам себя делает несчастным следовательно и счастливым и не зачем на когото валить свои проблемы!
Юля Дородных
Лучший ответ
Часто просто следствия неправильной жизни.
Иван Грехов
Думаю что Бог иногда конечно испытывает "своих", но все дело в том, что не каждый из нас Иов....
Руслан Бакиров
Бог - всё во всём. Всё происходящее с Его отдельными частичками - в целях совершенствования.
Ольга Симонова
Несчастье-не от Бога. А от людей, и Сатаны, который правит этим миром.
Н!
Настёнка !!!
Вась, читай мою притчу старый курятник маленький и узкий и в нем птица чуствовала ся некомфортно и людям было тяжело к нему подобраться построили новый курятник просторный с хорошим доступом для людей, но в процессе адаптации курей на новом месте (их приходилось каждый вечер переносить сами идти отказывались) в процессе преноски некторые из курей в течении пары недель привыкли к новому месту и стали сами заходить на ночевку, но были 2 курицы, которые невкакую не хотели признавать новое место и их постоянно приходилось переносить в новый курятник на протяжении нескольких месяцев, но что наблюдали хозяева, а птица у них была разная гуси, утки, цесарки и куры. Цесарки вообще агрессивный птицы били всех остальных кроме гусей и петухов, но те 2 курицы которые невкакую не соглашались сами заходить на новое место проживания долбили цезарок и в наглую занимали верхнюю полку наровне с петухами и цесарками поколачивая их если вдруг те борзели! Вывод тренд это не круто, рулят те кто остался при старом положении вещей!
Vjatseslav Bahtairov
не похмелился алкаш, не на что - это Бог его несчастьем наказал?
нужно различать что есть несчастье.
Если счастье это когда Бог с тобой, то следовательно НЕ счастье - когда Бог против тебя.
Карма. Это не совсем наказание от Бога. Так как сам Бог это любовь, в нём нет наказания, но человек как бы не дотягивает до Бога и барахтается в Карме.
Kirill Lukashenok
а счатье награда?
1 ИОАННА 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.

ОТКРОВЕНИЕ 12:12: ...потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».

2 КОРИНФЯНАМ 11:14: И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света.

ОТКРОВЕНИЕ 12:9: Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю,

1 ПЕТРА 5:8: Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить.

2 КОРИНФЯНАМ 4:4: для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
В Библии сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“». Почему? «Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13).

Бог никого не искушает злом и не подталкивает к плохим поступкам.
Я думаю наказания от Бога носят автоматический характер . Это как законы физики : если падать с третьего этажа - можно что нибудь себе сломать или вообще уйти и жизни .
Так и с Богом : если вести себя в разрез с его заповедями, начинаются проблемы . Но возможно ему совсем не обязательно вмешиваться в процесс наказания (человек накажет себя сам или ему помогут другие люди) . Он вмешается позже, когда человек осознает, что его поступки неправильные и обратится за помощью к Богу . Как человек за этой помощью обращается - это сугубо индивидуально
да
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают вредным привычкам. В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что сейчас «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). На определенное ограниченное время Бог допустил мятеж против своего правления, чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья ибо «человек властвует человеком ему во вред». (Экклезиаст 8:9).
В Библии говорится: «Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию». (2 Петра 3:9).
Благодаря тому, что Бог позволил этому грешному миру существовать до наших дней, у нас есть возможность жить и учиться Божьим путям, предпринимать необходимые изменения в жизни и пользоваться тем, что Он с любовью предоставляет, чтобы мы могли жить вечно. То, что Иегова дал нам такую возможность, говорит о его великой любви к нам.
Ка
Катя
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.  Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.
чужие странности любви
В Иакова написано: "13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. "
нет это испытание бога