Религия, вера

Мы столько молитв произносим... а сказано краткими быть надо. Или все же непрестанно молиться надо? Как? Без слов?

единство с Богом дает молчаливую молитву, когда понимаешь что все в Божьих руках и Он все видит и знает о тебе.
Алексей Воробьев
Лучший ответ
ага, не вставая с постели
Nazken Nazken
Отсутсвие слов или когда их мало не означает краткость молитвы. И когда слова идут и мысли от избытка сердца не означает многословие. Все понимает как надо молится только тот, кто искренне верит и полагается на его волю
вы меня растраиваите и сколько вас?)))
Рустам Губайдуллин нам мало, но мы в тельняшках
Это значить фанатично не повторять одну молитву из молитвослова. пл 10 раз
Nadima3245
Я долго не могу молиться. Перед важными делами молюсь так: Творец всех миров.... даруй, пожалуйста мне, всем моим родственникам и знакомым, всем землянам и всем цивилизациям духовное и телесное здоровье, райское общение и кушанья инопланетян высших гуманных космических цивилизаций, всех благ. Потом говорю несколько раз Господи, помилуй. Иногда пою молитвы, более люблю коллективное их исполнение.
Иисус как раз рекомендовал быть кратким, молиться в себе, чтобы слышал лишь Отец Небесный
Кто сказал кратко? Разве Иисус не молился долго? Иногда всю ночь....
делать
Гущин Сергей
В первую очередь на понять что-такое молитва. Молитва - это почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя. Чтобы молиться по воле Бога надо в первую очередь узнать эту волю.
Просто скажи дай, или помоги, а уж в чем потребность Бог сам знает. В ином случае он не оправдывает свой статус
ага, надо молиться подольше. Так, что бы на действия времени не оставалось. Тогда точно добрый Бог сделает всё за тебя... )