Религия, вера

Мусульмане, что такое "запретное общение" и "распространение и указание на харам"?

58.8 Уже ли ты не понял, что Бог знает то, что на небесах, и то, что на земле? Не бывает тайного разговора между троими, при которых Он не был бы четвертым, при пятерых не был бы Он шестым: меньше ли, больше ли этого будет их, не бывает, что бы и Его не было с ними, где бы они не были. После, в день воскресения, Он откроет им то, что они сделали; потому что Бог все знает.
58.9 Уже ли ты не обращал внимание на тех, которым запрещены тайные беседы, а они и после того возвращаются к тому, что запрещено им? Тайно они говорят между собой о преступном, о неприязни, о противоборстве посланнику; а когда приходят к тебе, поздравляют тебя так, как не поздравляет тебя Бог, а в себе самих говорят: что же не наказывает нас Бог за то, что говорим мы? Воздаяние им - геенна; в ней гореть будут они. О как беспокойно это пристанище!
58.10 Верующие! Когда вы наедине беседуете один с другим, то, беседуя между собой, не говорите о преступном, о неприязни, сопротивлении сему посланнику, а, беседуя между собой, говорите о благочестии, о богобоязненности: бойтесь Бога, к которому будете собраны.
58.11 Тайные собеседования от сатаны для того, чтобы опечалить верующих; но они не будут нисколько вредны им, если того не позволит Бог: на Бога да уповают верующие.
58.12 Верующие! Когда вам в собраниях ваших скажут: дайте друг другу простор, тогда вы и давайте простор. Бог даст вам пространное место. И когда вам скажут: встаньте со своего места, тогда вы вставайте. Бог доставит высокие степени тем из вас, которые веруют и получили познание. Бог ведает о том, что делаете вы.
58.13 Верующие! Когда вы будете наедине беседовать с посланником, тогда, прежде беседы с ним, подайте какую либо милостыню; за это вам будет хорошо, и при том это всегда благовидно. А если вы не могли так сделать, то… Бог прощающий, милосерд.
58.14 Может быть, вы прежде вашей беседы с ним побоялись подать милостыню? Когда вы не сделали этого, а Бог благопреклонен к вам, то совершайте молитву, выдавайте из имущества очистительную долю, повинуйтесь Богу и Его посланнику: Бог ведает, что делаете вы.
58.15 Не обращал ли ты внимание на тех, которые дружатся с народом, на который гневается Бог? Они ни на вашей стороне, ни на их стороне: делая договоры, клянутся ложно, сами сознавая это.
58.16 Им Бог приготовил жестокую казнь; потому что злое то, что они делают.
58.17 Они прикрывают себя, как щитом, своими клятвами, и тем отклоняют других от пути Божия; за то им будет посрамительное наказание.
58.18 Ни имущество их, ни дети их никакой пользы не принесут им пред Богом: они будут обитателями огня, и в нем останутся вечно.
58.19 В тот день, когда Бог воскресит всех их, они и пред Ним будут клясться также, как клянутся пред вами, думая, что этим они сколько ни будь себе помогут. Смотри, какие они лжецы!
58.20 Их подчинил себе сатана и заставил их забыть воспоминание о Боге; но смотри, это ополчение сатаны - все погибнет.
58.21 Истинно, те, которые противятся Богу и посланнику Его, - те будут в числе презреннейших. Бог написал: "Да, побежду Я и мои посланники! " потому что Бог силен, могущ.
58.22 Ты не видишь, что бы люди, верующие в бога и в последний день, любили тех, которые противятся Богу и посланнику Его, хотя бы это были отцы их, или дети их, или братья их, или какие либо родственники их. В сердцах их Бог написал веру и укрепил их духом своим; он введет их в сады, по которым текут реки, и в них они будут жить вечно. Бог будет доволен ими, а они будут довольны Им. Они достояние Бога; а известно, что достояние Божие будет блаженно.
Настя Кулачок
Лучший ответ
Если мужчина или женщина чувствуют, что при общении с противоположным полом у них возникают порочные мысли – то такое общение запрещено в Исламе, с какой бы целью это общение ни было. Если женщина или мужчина знают, что при общении с определённым человеком противоположного пола, у этого человека могут возникнуть порочные мысли – то этому мужчине или женщине запрещено вступать в диалог с любой целью, будь то по аське или с помощью иных технических средств связи.
Простое общение, будь то по аське, интернету или телефону с девушками – является запретным (харам), если нет определённой цели в рамках Шариата, например, по работе и т. д. («Маа ан-Нас», аль-Бути).
Юрий Исайкин Кошмарище....
Павел Твердов А от себя написать не мог? С интернета взял.
охохо не мусульманин
это
Что неудобно, то и харам.
Что делать муслимам, если кафиры, что называется, заели, а вот сила, увы, не на их стороне? Для такой ситуации есть два волшебных слова. Вот они: "такия" – это раз, и "китан" – это два. Первое, то есть такия – это ложь ради муслимской выгоды в чистом виде. Кафирам лгать не только можно, но и нужно. Это просто-таки краеугольный камень муслимской политики взаимоотношений и тем более дискуссий об особенных прелестях ислама. Лгать надо всегда и во всем, помня о главном – шариате во всем мире.

Ради такой цели любая ложь в устах муслима сразу становится святой правдой. "Китан" – это более мягкий вариант такии, этакая полуправда с преобладанием лжи, конечно. Например, надо уверять кафиров, что ислам самая мирная религия на свете, а джихад – это война с собственными страстями. Ну, а то, что пророк как-то раз обмолвился, что мол муслим за всю жизнь ни разу не джихадствующий по отношению к кафирам, прожил жизнь лицемера, об этом сильно распространяться не стоит. Пророк вообще однажды говорил, что неверных следует убивать везде, где вы этих кафиров застанете, увидите и услышите. Ну и что, собственно, такого?

Среди 213 призывов к убийствам в коране это изречение всего лишь капля в море. Например, муслим, не хотящий больше быть муслимом, конечно же, должен быть убит. Нет человека – нет проблемы. Это – "китан". Ну, а такия, это еще проще. Например, существуют исторические документы, говорящие о том, что муслимы суть говноеды. Не в переносном, а в прямом смысле, то есть кое-кто из современников Мухаммеда умудрялся ради особого благословения, надо полагать, доставать и поедать его испражнения. На это следует говорить, что мол неправдочка ваша, не говноеды мы. Уринотерапией баловались, не отрицаем, но говноедство – это кафирский поклеп. Это и будет "такия".

Учитывая любовь муслимов к подобным такиям с китанами, следует правильно оценивать любые муслимские попытки рассказывать о собственных прелестях. Никакой нормальной честной дискуссии тут, в принципе, случиться не может, ибо вешая вам на уши "такию", муслим будет мысленно прикидывать, как удобнее вас обезглавить, когда подобная возможность представится. Спасти вас может только переход в ислам или переход в состояние раба муслима. В редких случаях можно отделаться большим регулярным выкупом, но такое бывает нечасто, для этакого благорасположения к кафиру муслим должен быть прямо-таки влюблен в вас.

Вся земля, не контролируемая законами шариата, есть, согласно исламу, земля джихада, то есть открытой вооруженной борьбы с кафирами, и земля перемирия, то есть применения в тактических целях такии и китана, пока не предоставится возможность перевести эту землю в разряд земли джихада и под крики "аллах акбар! " наконец-то отрезать вашу доверчивую голову.

Исходя из вышеизложенного, разные страны и народы стараются по-разному вести себя по отношению к муслимам. В Европе, самой, казалось бы, умудренной части света, наивно думали, что есть на свете такая диковина, как мультикультурализм. И хотя далеко не каждый муслим в состоянии выговорить это длинное слово, зато каждый муслим точно знает, что ничего более подходящего по глупости и придумать невозможно.

Пока европейцы благостно пытались ощутить свое великодушие, муслимы банально плодились и клали на их мультикультурализм боооольшой и толстый болт. Осознание сего факта некоторыми менее глупыми европейцами привело к возникновению, например, "Лиги английской обороны" – организации, пославшей мультикультурализм куда-то очень недалеко и прямо и недвусмысленно борющейся против мусульман в Англии, а шире в Европе, а еще шире – во всем мире. Но все же "Лига англ. обороны" еще несет на себе печать европейского гуманизма, как и более радикально настроенные США и даже Израиль. А гуманизм по отношению к муслимам всегда ведет к одному - вашей отрезанной голове.
Djek Bondurant
Юлия Хабарова Коран запрещает убийство .
(коран сура 60) 8- Не запрещает Аллах вам (о, верующие) благодетельствовать и быть справедливыми к тем, которые не сражались с вами из-за вашей веры и не изгоняли вас из ваших жилищ, – (ведь) поистине, Аллах любит беспристрастных [справедливых] !