"Главная мантра "Хари Кришна", которую они постоянно повторяют, представляет собой ритмологический призыв к миру падших духов, откуда демонологический агент, стоящий за именем "Кришна", откликается и воздействует на своих адептов. Так как имя Кришна в одном из переводов означает "черный", а "хари" – "благодать" или "дар", то выходит, что адепты секты несколько тысяч раз в день призывают "черную благодать", "черный дар"
http://rusk.ru/st.php?idar=178558
О чем говорят следующие утверждения Бхагавад-Гиты в переводе Прабхупады?
«Я (Кришна. ) – всепожирающая смерть… » ; «…Я (Кришна. .) также – олицетворенная смерть» ; «Я (Кришна. ) – Яма, бог смерти…
Религия, вера
ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ Как это по русски?
Батыр !!!!!!!
А разве благодать - может быть чёрной?
Гарик Усоян
Это лингвофричество, на самом деле. На санскрите читается Кршна, и означает - привлекательный дух(ом).
Самуля Amore
Какой-то сумасшедший православный фанатик...
Великая Мантра (молитва) .
Обращение к Господу.
Никак. 16 слов повторяю. Три имени Бога. Харе, Кришна и Рама. Все. Называется Мантра.
Это типа досчитай до 100 и уснешь. А тут медитация. Слабо?
О господь, прими моё преданное служение.
Тру-ля-ля, тру-ля-ля нету денег ни*уя ))
Артур Пулин
ИСККОН - самая богатая в мире религиозная организация.
Денег там столько, что тебе и в страшном сне никогда не приснится.
Гриб Андрей
Почему нету денег?
Много кришнаитов занимается бизнесом и очень успешно.
Одно другому не мешает - наобор, следование определенным
регултирующим принципам, наоборот - помогает.
ну ты допился вчера еще надо похмелятся а ты видно в дурке застрял давай приходи похмелишься придурь отойдет жалко мужика че белочки мучают
Слава Богу. . Аллилуйя) , но это тоже на еврейском).
Иисус Господь
а ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !
индуистская ведическая мантра на санскрите, которую также называют «маха-мантра» («великая мантра») . Состоит из 16 слов, которые являются именами Бога на санскрите: Харе, Кришна и Рама. Первое упоминание мантры «Харе Кришна» содержится в «Калисантарана-упанишаде» — одной из Упанишад, входящих в состав «Яджур-веды» . В начале XVI века мантра «Харе Кришна» была популяризована в Индии индуистским святым Чайтаньей Махапрабху, а начиная с 1960-х годов получила широкую известность за пределами Индии благодаря проповеди кришнаитского гуру Бхактиведанты Свами Прабхупады и основанной им религиозной организации «Международное общество сознания Кришны» .
В индуизме считается, что слушание, повторение или пение мантры «Харе Кришна» возвышает сознание практикующего на духовный уровень. Согласно кришнаитскому богословию, повторение мантры «Харе Кришна» позволяет достичь высшего совершенства жизни — чистой любви к Кришне.
О Всепривлекающий, о Всерадующий Господь, о энергия Верховной Личности Бога,
позволь мне преданно служить Тебе !
Элис Вячеславовна
до конца
да ошибка кришнаитов что по русский бывают не говорят ну там много молодых тоже а по старше кто редкость
«Харе» — это обращение к энергии преданного служения Богу, персонифицированной формой которой является женская ипостась Бога — Радха. Слово «харе» представляет собой звательный падеж от Хара — одного из имён Радхи. «Кришна» и «Рама» — это имена Бога, которые соответственно переводятся как «Всепривлекающий» и «Всерадующий» .