Религия, вера

Пошли бы на улицу танцевать и петь с бубном "Харе Кришна Харе Рама!"? Зато работать не надо, танцуй себе в кайф...

Магжан Капаров
"кайф", особенно в жару ...
Дамир Айзатулин
Лучший ответ
В одном храме жили три брахмачари,
которые очень любили петь Божествам. Один играл на караталах,
другой на мриданге, а третий на гармонике.
Однажды вечером пела наша тройка замечательный бхаджан
прямо перед Божествами, да так здорово, что сам Нарада
Муни присоединился к ним, хоть и невидимый. Но в
самый разгар киртана вдруг треснула мриданга!.. И киртан
остановился. Все трое разочарованно посмотрели на Гаура-Нитай:
« О Господь, неужели Тебе так
не понравилось наше пение?» Так искренне расстроились преданные,
что Гауранга не выдержал и сошел с алтаря:
- Да не переживайте! Лучше вашего пения, Я давно ничего не слышал.
Я так доволен, что выполню любое ваше желание!
«Ничего себе», -подумали преданные.
- Я хочу прямо сейчас на Вайкунтху, -
сказал преданный, который играл на фисгармонии.
- Нет проблем! - улыбнулся Гауранга, и преданный тут же исчез.
- А я хочу на Голоку! - сказал игрок на караталах.
- Принимается… - промолвил Господь.
- А ты что молчишь? - обратился Он к последнему
преданному, который грустно смотрел на разбитую мридангу .
Эх, такой киртан прервался!.. -
задумчиво произнес последний преданный. - Слушай, Господь, а можно два желания?
- Хорошо!
- Новую мридангу
и этих двоих - обратно!..

это не так просто как кажется...

Тот, кто считает себя ниже травы, лежащей на дороге, кто терпеливее дерева, кто не ожидает почтения к себе, но всегда готов выразить почтение другим, сможет постоянно повторять святое имя Господа.
Шри Шикшаштаки 3
Мария Саидова
Не заняться ли вам чем-нибудь более полезным, чем петь и танцевать целый день?
В течение дня мы не только поем и танцуем. Преданные заняты множеством дел, например изданием книг, строительством ферм и школ, созданием фильмов и распространением пищи и книг тысячам людей. Кроме того, многие являются полноценными членами общества. Религия - процесс прежде всего внутренний, для этого не обязательно "уходить в монастырь". Помимо всего прочего, воспевание святых имен Господа - это процесс возрождения изначально присущего нам сознания Бога. Путь непрерывного воспевания Имен Бога рекомендуется многими мировыми религиями
Не знаю, мне другие ихние песни нравятся... Рудраштакам, Кали-чалиса, Навратри-Дэви-Кавачам, Айгири-нандини, Шива-махимна-стотрам, Калабхайрава-аштакам. Из конкретно вайшнавских - Рагхупати Рагхава Раджа Рам, Ом сахана вавату... (не помню точно, вроде Пуруша- или Нараяна-сукта) и Адитья-хридая (лирика там хорошая). Не знаю, чё все кришноиды так на махамантру подсели - вроде другие песни очень классные!
Юля Кузьменко
Да тут недавно шел, и увидел редкую ныне картину: около 10 вайшнавов под барабаны плясали и пели ХАРЕ КРИШНА. Половина - девки. По приколу подошел и тоже начал плясать))
Пошёл бы петь Харе Маха Вишну!
*arailym *
Никаких бубнов они не используют - это ошибка восприятия... Их песни и танцы имеет глубокую научную основу, для не посвященных - не доступно их колодцу понимания...
Я уже так делал! Но потом на работе просили справку и нарко психдиспансера.
Корнева Дарья Значит не правильно делал, они знают, что делают - нельзя слепо подражать...
Поэтому они все худые и горбатые
Я иногда хожу пою Харе Кришна... с другими преданными.
Правда от работы меня не освобождают)))
М=
Манюша =)