Религия, вера
Вот как тут не стыдно петь харе кришна возле креста?
посмотрел это видео https://www.youtube.com/watch?v=g5t2Yc3WrNI тут кришнаита два разговаривали с учителем богословия. учитель видно католик. два кришнаита эти еще посетили монастырь. на этом же канале есть видео где дети в католическом монастыре пели ом намо бхагавате васудевая. ведь каким боком дхармические религии стали родственны авраамическим, когда они раздельно возникли и развивались раздельно? семиты в древности с ариями не пересекались и обитали на разных частях континента. еще видел видео где кришнаиты пели харе кришна в католическом храме. это вообще абсурд. я как ныне католик негативно отношусь к кришнаизму, не одобряю его. хотя раньше был кришнаитом. но тогда я был просто глуп и слеп, велся на ложный монотеизм. теперь никогда не вернусь туда, реинкарнацию ненавижу, жизнь у нас одна всего. потом суд над душой и либо ад либо рай. возможно еще чистилище, потом может быть рай. но никак не реинкарнация. а в конце времен страшный суд и воскрешение мертвых, восстание мертвецов с могил, восстановление кремированных и суд всеобщий и кто в ад кто в рай. но разрешать кришнаитам петь в христианской организации - кощунственно. кришна со своим воровством, блудом, ложью и убийствами не может считаться истинным богом. + у бога нет жены. а у кришны их аж 16108. + когда душа попадает на планету кришны, становится его очередной женой. да уж, не позавидуешь такому "раю". да и кришнаиты все же не признают христа.
Синкретизм — излюбленная особенность миссионерской деятельности кришнаитов. Примазываются к любой религии, лишь бы был с этого профит.
С другой стороны, католики должны подобному сопротивляться, хотя бы на основании Апостольских правил, запрещающих подобные деяния совместно с иноверцами. Но католиков тоже много, по всей видимости, кришнаиты нашли кого-то не особо требовательного к внутрицерковным правилам или попросту продажного.
А что одно другого стоит, все давно заимствовано и перемешано, пусть поют и крестятся, и аллаху молятся, и бьются головой о стену плача.
Они черти нерусские.
"Харе Кришна" переводится как - "Слава Господу Миров!"
А Всевышний - один для всех.
Стыдно должно быть тому, кто этого не понимает.
А Всевышний - один для всех.
Так ведь религии РАЗНЫЕ!
Отчего же стыдно должно быть только одной из двух!
Не знал, что крест может осквернить кришнаитов.
Вот говорю я им - не врите о Боге, а они все врут, да ещё и обзываются.
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
— Откр. 21:6, 7
— Откр. 22:12, 13
— Откр. 1:8
— Откр. 1:10, 11
— Откр. 21:6, 7

Это хваленая толерантность
Вы изучали разные вероучения.Побывали там и сям.Что-нибудь Главное себе уяснили или нет?Тот,кто хочет познать Истину,ищет.Всевышний,Вседержитель,Творец ,Высший Космический Разум обязательно поможет.Он наполнит вашу Чашу Разума!