Религия, вера

У меня внучек спрашивает: "Что если вместо мантры "харе Кришна харе Рама" повторять-

-"харе Тупить харе Гнать""??
Всё будет хорошо, я буду умнеть и развиваться до 120 лет?
Ольга Шатова
Да ..если заменить имя Бога на тупизм и гнаизм.... то демоны очень обрадуются.. что в их полку прибыло!
Vladimir Smerdov
Лучший ответ
пусть попробует повторять эту мантру по 2 часа в день на протяжении недели. принесет ли она ему радость и успокоение ума, как это приносит махамантра уже тысячи лет?
мне кажется через несколько минут начнется нервное возбуждение, а потом головная боль
не надо заниматься разного рода кармической деятельностью или пытаться обрести знание путем умозрительных рассуждений, поскольку тот, кто предался Верховной Личности Бога, может получить все блага, которые приносят различные виды йоги-религии, размышления о природе духа, ведические ритуалы и жертвоприношения, раздача милостыни и т. д. В этом особое преимущество преданного служения.

Просто повторяя святое имя Кришны — Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе, — преданный Господа легко и радостно достигает высшей цели, которая остается недоступной для тех, кто идет другими духовными путями.

В восемнадцатой главе, подводя итог всему сказанному в «Бхагавад-гите», Господь говорит:
Он призывает отказаться от всех прочих методов самоосознания и просто посвятить себя преданному служению в полном сознании Кришны. Только тогда мы сможем достичь высшего совершенства жизни. Не нужно бояться последствий грехов, совершённых в прошлом, потому что Сам Верховный Господь берет на Себя заботу о преданном.

Поэтому не стоит тщетно пытаться самому спастись с помощью того или иного метода духовного самопознания. Пусть каждый найдет прибежище у верховной и всемогущей Личности Бога, Кришны. В этом — высшее совершенство жизни.
Наталья Рыженкова Маразм крепчает
Александр Соломин Так любите, а не рекламируйте свою религию что слабо?
Александр Соломин Это реклама,. фальшивка, на которой делается бизнес,. Если у вас нет глаз, это ваши проблемы
Александр Соломин Это вы отвергаете здравый смыл, но именно к здравому смылу и пониманию взимают все древние религии, Одна Биюлия все кричит -имейте глаза и уши, Разумейте, То же есть и вашей религии, скорее в древних текстах.. там есть много чего интересного, Бхагавад Гита которую читал Лев Толстой ничего общего не имеет с вашей книгой переправленной вашими гуру.. Это говорю не я, а ученые исследователи
Александр Соломин Вот это и есть плоды твоей веры.. в этом ты настоящий, а не та фальшивка, которой ты представляешься людям, Спасибо..
Александр Соломин Я практик, и все проверяю.. все это работает.. Но работает на осознание человека, Бога, на работает Йога,. Но это будет человек с сознаем Бога, а не те роботы и танцоры, которых вы демонстрируете людям, жалких существ.. В интернете есть люди, которые вытаскивают старые переводы Бхагавад Гита, и они действуют согласно древних учений, Эти люди творят чудеса, лечат людей, осознанно видя мир и и разъясняют людям сокровенные знания, который выкинуты из ваших книг.. и заменены совсем другим.. Если бы я этим плотно не занимался, то не говорил бы это тебе, но и люди должны видеть это.. К сожалению, вы не восприимчивы к истине, к правде, кроме той, которую вам внушают ваши авторитеты
Александр Соломин Если бы читал древние тексты, то знал бы, что во время Кали-юга и нет настоящих авторитетов и тех, кто может нести истину, и что настоящим знатоков истины может быть простой человек, который занимает наинизшую иерархию в вашем шабаше, мало того, л древние религии предсказывали упадок религии, и то во что превратятся все ваши религиозные общины, но вам никогда не скажут ваши гуру, чтобы не потерять авторитет, я эти тексты слышал от тех, кто действительно в курсе, и это совсем другие люди, это люди глубокого понимания, и одним этим они заслуживают доверия, и как мне воспринимать после этих фальшивок.. Я бы с удовольствием к тебе относился по хорошему, с любовью, но ты этого не достоин.. ты не заметишь этой любви..
Александр Соломин Мне не безразличен человек, потому, что мы все едины.. Если выкинуть кусочек из важного учения, то во что оно превратиться? То же самое и с людьми, если выкинуть хотя одного человека из своего понимания, своего сочувствия, то что будет во взаимоотношениях, в религиях? Это есть в древних учениях, но к сожалению, ты действуешь, как робот по внушенной тебе программе, и потому, ты спишь в этом, А Бхагавад Гита работала над осознанием человека, о котором ты не имеешь понятия, хотя там прямо об этом написано, и для этого создана Йога
Александр Соломин И еще.. Кришна доверял сокровенные знания своему близком другу, Он их не рассказывал шарлатанам, бизнесменам и всем подряд.. Как раз то, что делаете вы, Так и я тебе не доверю знания, пока ты не станешь мне другом, тем, кто способен вместить то, чем обладаю я..
Это можно понять только если ты стремишься к этому всем сердцем и душой, а не через ум, который преследует свои интересы..
Олег! Кришна разгневует внучЕк.
Это ему не хентай обсуждать с друзьями по Скайпу.))
_G@r@ _
бедный внучек.
Здравствуйте .
Человек может верить во что угодно и чему угодно. Но есть ли основания доверять тем или иным источникам?
Каждый человек должен подумать:" если я родился в той или иной стране, может ли это быть основанием не искать правду, а жить по тем принципам, которая внушает только моя страна?
В вопросах веры-человек не должен довольствоваться номинальностью. Он должен узнать: какая книга может дать точную информацию!?
Религий, а так же литературы очень много и все они говорят по разному. Общество создала из этого супер маркет, в котором человек берет то, что его устраивает и живет этим. Но... ни разу не задумывается над тем: "что на самом деле говорит Бог !"
Ведь, если это касается веры и понимания замыслов Бога, то.... аргументом не может служить наше происхождения и то, что доступно только нашей национальности. Бог Он творец всей земли и Бог всех людей. Заведомо, то, что он хочет донести до каждого, должно быть доступно каждому человеку, не зависимо от его происхождения.
Библия именно та самая книга, которая распространена 90% населения и переведена на более чем 2600 языков, что собственно говоря и ожидается от Творца.
Александр Соломин Кама сутра тоже издается огромным тиражем.. И ваш аргумент в пользу одной книги и одной религии ничего не значит
Александр Соломин Устами детей глаголет истина, следует подумать над словами естественного не замусоренного ничем понимания.. Наверно, есть более важные вещи для человека, например жить до 120 лет, и т. д. которые дадут разобраться во всех наших проблемах и ошибках
Оленька Шевцова Эта книга и есть Письмом от Творца.
Бог не ожидает массового обращения к Нему. так что... ваше право. Всего доброго.
религия - это лжевера в лжебогов, а Вера - это Христианство, ведь оно Истинное. Вы бы стали уважать лож?

Ваша ошибка ещё в том, что вы опозорили своего внука перед всей Россией.

А Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.

А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
харя (морда) Кришны в рамке.
Михаил Ханов
Харе тупить