Религия, вера
Доказано наукой, что индийская маха-мантра Харе Кришна сильнее всех других молитв действует на
сознание. Почему Вы молитесь другим Богам?
Про науку это вы загнули но предсказание Вед о том что имя Кришны будут воспевать по всему миру в каждом городе и деревне сбылось..
Нужны подробности, что значит "действует на сознание"
Наверно, если повторять любую фразу много раз, то это действует на сознание.
Наука не занимается подобной хернёй.
Хотя что-то в этом есть - устроить заклинания-баттл разным монахам.. . типа чьё кунг-фу сильнее :)
Ни одна наука не занимается доказательствами подобных тезисов.
беда в том, что она, мантра эта, действует сильно, но ДЕСТРУКТИВНО.
Татьяна Юдина
а лгать не надо приведите ФАКТЫ
харе Кришниной молиться не хочу)
Сильнее всех молитв действует русский мат. Даже индус поймет, что ему хочет сказать российский полицейский, когда ему наденут барабан на уши. Вот уж мантра - всем мантрам мантра.
еще сильнее действует мантра харя двери.. . если в медитативном экстазе сунуть нос в притвор огромнейший синяк получается ...
Аха, британскими учеными.
Бог один, практики познания Бога разные. Главное придерживаться одной системы.
А наука доказала - как именно она сильнее всех действует на сознание?
Это самая "сильная" мантра с точки зрения вайшнавизма. У других немного по другому))
По-моему, все зависит от самого сознания. Оно полно иллюзий, и они становяться его реальностью. Т. о. , если сила молитвы кому-либо для данного сознания - реальность, то она действительно окажет на него сильное воздействие.
это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. (Откр. 16:14)
того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2Фесс. 2:9-12)
Доказано, что любая вера разжижает мозг и превращает нейроны в крестики.
Все хуйня, и это факт.