Религия, вера

" Харе, Кришна " переводится как " Слава тебе, Чёрный ". Знают ли об этом кришнаиты? Кришна привлекателен для сатанистов?

вот еще расказ про Кришну
сильная кстати штука она ко всему относиться к экономике пространству где мы живем вот короче что было мозги у меня были засраны какой-то нелепой штукой и я взял записал на плеер мантру харэ кришна и начал повторять про себя и слушать везде где-бы то нибыло и повторял мантру потом начались приколы мыли дурные ушли а жене брата плохо че то стало скорую вызывали но я ее читал 1.5 месяца когда не спал вот а потом еще появился какой-то слабый звук на подобие труб такой приятный звук и он был постоянно даже по ТВ 2 й канал программа утро передавали об этом и еще когда накуришься то со стороны скандинавии питербург был ураган и грозило наводнение а в швеции ну короче там на севере были ураганы люди страдали и еще на валютной бирже форекс эти полтора месяца были самые мелкие за всю историю биржы разбросы курса валют доллар евро вот такой вот Кришна.
Елена Буравцова
Лучший ответ
Бхактиведанта Свами Прабхупада объясняет, что «Харе» — это обращение к энергии преданного служения Богу

Имя Кришна означает "всепривлекающий", имя Рама - "всерадующий", а Харе есть обращение к энергии преданного служения Господу. Таким образом, маха-мантра означает: „О всепривлекающий, о всерадующий Господь, о энергия Господа, прошу, позволь мне преданно служить Тебе. "
Lady Bug
В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Видать, Дворкина начиталась.
Если не знаешь, обращайся к источнику,
а не к конкурирующей "фирме".

Bekzat Mambetov
А "аллилуйя" переводится, как "славься, Яхве! ". Знают ли об этом христиане, славящие Ягве, убившего, по еврейской легенде, всё население Земли в потопе. )))
Зато внутри белый.. в отличие о некоторых))
К*
Катюшка *****
Это ваши собственные домыслы? Или кто-то подсказал?
КРЫШЕНЬ (КРЕСЕНЬ) . Крышень, (Кришна) сын Вышня (Вишну) и Златы Майи, был рожден в земном мире, дабы победить зло и передать людям ведическое знание.

Крышень – это греческий Аполлон, буддийский Майтрейя.

Миф о Боге Солнца, сыне Вышня и златокудрой Майи - Крышне, который 25 тысяч лет назад, после планетарного кризиса, на очередном витке космической спирали слетел на Землю на птице Гамаюн из небесной страны - Сварги, излил новому народу (ариям) Сурью и зажег Бел-горюч камень, Алатырь. Согласно ведам, Бел-горюч камень Алатырь - это священный камень, средоточие Знания Вед, посредник между человеком и Богом. Он и «мал и весьма студен» , и «велик, как гора» . И легок, и тяжел. Он - непознаваем: «и не мог тот камень никто познать, и не смог никто от земли поднять» .

Когда Вышень (Сварог) ударял по Алатырю своим волшебным молотом, из искр рождались боги. На Алатыре был построен полуконем Китоврасом храм Всевышнего. Потому Алатырь - также алтарь, камень-жертвенник Всевышнему.

Согласно древним легендам, Алатырь упал с неба и на нем были высечены Законы Сварога. Так Алатырь связал миры - горний, небесный, и явленный, дольний. Посредником между мирами была также книга Вед, упавшая с неба, и волшебная птица Гамаюн. И Книга, и Птица - это тоже Алатырь.

Алатырь - не только гора, либо камень - это сакральный центр Мира. Он триедин, потому означает путь Прави между Явью и Навью, между дольним и горним мирами. Это изначальный камень.

Сурья – это светлые ведические знания, основы духовного миропорядка, любви и справедливости. Здесь же, на Рипейско-Ирийских горах, в истоках священной реки Ра (Волги) Крышень сразился с Чернобогом, отобрав у него священный огонь и после трех испытаний женился на дочери Вышня – Раде.
" Харе, Кришна " - очень смахивает на всем
знакомое "Хайль, Гитлер! "
Катя Змея
Bekzat Mambetov Каждый думает в меру своей испорченности.
он голубой какой-то
Иван Зобов
Перевод с какого языка?
КРИШНА - означает ВСЕПРИВЛЕКАЮЩИЙ.
Алина Василян