Религия, вера

вот зачем кришнаиты требуют харе кришна мантру читать по 1728 раз в день?

я читал больше этого количества раз (когда в армии служил, от нечего делать читал по 3-4 часа в день). скажу так: это пустая трата времени. придя в католицизм, я понял, что розарий даст спасение. там молитвы к Богородице и Иисусу. вот читать Отче наш, Богородицу и Верую - это самое то. это вот не пустая трата времени. еще вот смотрю на то как кришнаиты надевают одежды на кукол, их службы с танцами - обычное развлечение, а надевать одежды на кукол, мыть их, будить, укладывать спать типа и т д - это просто игра в куклы. не в обиду говорю, просто так по факту. да у нас католиков тоже статуи, но мы их не одеваем, не купаем, не укладываем спать и не будим. да мы украшаем их бывает цветами во время торжеств, но у нас вера истинная. а кришнаизм - путь в никуда, в ад. кришна - это антихрист, люцифер, сатана. и зачем так его славить, я не понимаю? а мантры читать - пустая трата времени, славить дьявола. вот почему кришнаиты устраивают свои развлечения и играют в куклы? не обессудьте, без обид, по факту говорю, сам был кришнаитом, уже счел тогда чтение мантр пустой тратой времени, когда мне советовали читать мантры. даже вскоре сжег всю атрибутику кришнаитскую, что была у меня (четки, книги, иконы кришны). лучше будьте христианами, чем кришнаитами. я ушел из исккон и вам того же советую. тем более меня ребенком родители и кришнаиты обзывали каной и кришной (кана не имеет никакого отношения к индуизму-кришнаизму. кана - это город в израиле (кана галилейская). описана в библии).
"вот читать Отче наш, Богородицу и Верую - это самое то. это вот не пустая трата времени."

Так расскажите что это за "самое то", а не трольте написав имена собственные со строчной.

Вам кто из епископов, ксендзов и прочих католиков посоветовал нападать на кришнаитов?

А какое количество розария? Там достаточно повторить 1 раз?

А зачем в КЦ иконы и статуи?

Ваша беда "от нечего делать читал", а надо внимательно и со всем сердцем
Александр Атряскин
Лучший ответ
Мадина Оспанова католики против кришнаитов. даже в индии католики выступали против изучения бхагавад гиты как предмета в школе. и быть одновременно католиком и кришнаитом нельзя (нельзя служить двум господам одновременно). признаюсь что будучи католиком я к кришнаитам в храм заходил. теперь стыдно. я их только и просвещал в христианство. мне кришнаизм просто практически не интересен. я христианин. мы кстати статуи не наряжаем, как вы. и в куклы не играем. а мы их почитаем вообще. и кришнаизм - путь в никуда.
Никто ничего не требует, а лишь смиренно просит, заботясь о Душе твоей.
(Bbg)Misha Lonsoale(Бик)
Мадина Оспанова а зачем так много читать? я так пробовал по 3000 раз в день. пустая трата времени. киртан - просто развлечение. так не спасешь душу. молиться надо как принято в христианстве. смиренно. почему когда умер человек, кришнаиты развлекаются и даже плакать считается грехом? ведь то принято по смерти плакать. еще одно опровержение что кришнаизм и христианство - несовместимые конфессии. потому я в католики пошел, куда давно уйти думал. а кришнаиты меня не поняли - отвергли и не смотря на исправление (в храме у кришнаитов веду себя как следует) все равно отказ на отказе. да и пошли они, раз они так со мной поступили. католицизм лучше. тем более переодевать божества - это играть в куклы. не вышли из детства. без обид.
ШБ 2.1.11 — О царь, постоянное повторение святого имени Господа по примеру великих авторитетов избавляет от страха и сомнений и приводит к успеху любого — и того, у кого нет никаких материальных желаний, и того, кто жаждет материальных наслаждений, и даже того, кто, обладая трансцендентным знанием, черпает удовлетворение в самом себе. ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ
И там, и сям - одни ритуалы курам насмех. Мантра - это прежде всего инструмент очищения и успокоения ума, а не пытка. Увы, но также, как скальпель хирурга в неумелых руках превращается в оружие, так и мантры - в средство самоуничтожения. Не зря же пословица есть «заставь дурака Богу молиться - он лоб расшибет»))
Бхагаван Шри Раджниш (Раджниш также умалишенный. Таких полно в мире) о Свами Прабхупаде:

“Я знавал свами Прабхупаду, который создал общество почитателей Кришны. Он был одним из самых тупых болванов, но обладал талантом притягивать к себе идиотов. Если вы хотите увидеть большое скопление тупиц, отправляйтесь к кришнаитам”.
Андрей Шеронов
Мадина Оспанова потому я покинул исккон. поначалу ни к какой религии не относился, потом в католики подался. лучше христианином быть. индуизм - это в общем путь в никуда, как и буддизм.
Армен Шахдинаров обалваненный демон всё беснуется и воняет....
Наверное, для самогипноза.
Митрополит Илларион Алфеев считает католицизм спасительным.
Интервью опубликовано в №51 журнала «Шпигель» за 2009 год.

– Как Вы объясните разницу между Православной, Католической и Протестантской Церквами?

– Православную и Католическую Церкви разделяют лишь некоторые различия в богословии и в моделях церковного устройства. Так, мы не признаем верховную власть Римского Папы над другими Церквами. Однако различия между православием и католичеством не носят фундаментального характера. Мы признаем Таинства Католической Церкви. Если католический священник переходит в Православие, мы его принимаем как священника. Что же касается протестантских церквей, их мы не признаем Церквами и видим в них лишь сообщества христиан. У нас имеются фундаментальные различия во взглядах на богословские и нравственные вопросы.
https://mospat.ru/ru/2009/12/1

Но мнение митрополита противоречит тому, ч4/news10180/

то написано на другом церковном сайте:

Апостол Павел ясно пишет: «предающийся... ереси... Царствия Божия не наследует» (Гал. 5:21-22).
"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся" (Титу 3:10)
А теперь надо посмотреть, кто такой папа римский:
есть так называемый "примат папы римского" -

католическая доктрина, касающаяся значения и авторитета епископа Рима по сравнению с другими епископами христианской церкви.

Вот что сказано в этой доктрине, принятой в 1870 году и являющейся действующим документом :

Вот, например, всего лишь несколько фраз :

"Папа не может заблуждаться, он выше апостола Павла. Папа может отдавать приказы, противоположные посланиям апостола Павла. ..
​Если папа изрёк приговор против Суда Божия, то Суд Божий должен быть исправлен и изменён. Папа - свет веры и отражение истины...."
​Источник "Католицизм и его борьба с православием" М 2002

Раз папа в христианстве главный, он всё может:
Папа римский Франциск утвердил изменение в молитве "Отче наш". Слова "Не введи нас во искушение" (Non indurci in tentazione) заменены на "Не дай нам поддаться искушению". Нововведение закреплено в третьем издании книги "Миссал", которая определяет порядок проведения мессы.
https://rg.ru/2019/06/06/papa-rimskij-utverdil-izmenenie-molitvy-otche-nash.html
https://www.youtube.com/watch?v=SxDlKHcAWf8
Ищут Бога, пытаясь повторять Его имена...
В практике йоги существует большая динамическая разница в способе обращения с этими тремя возможными реализациями. Если я реализую Божественное не как свое личное,
но как то, что все же тайно движет всем моим существом и которое я могу вынести вперед из-за вуали, или, если я выстрою образ того Божества в моем теле, это будет реализацией, но реализацией ограниченной.

Если я реализую Космическое Божество, теряя в нем всякое
личное я, это является очень широкой реализацией, но я становлюсь просто каналом вселенской Силы и для меня не существует личного или божественно индивидуального осуществления. Если я взлечу только к трансцендентной реализации, то я теряю и себя, и
мир в трансцендентном Абсолюте. С другой стороны, если моей целью не является ни одна из этих вещей сама по себе, но реализовать, а также проявить Божественное в мире, принести
для этого еще непроявленную Силу – такую как сверхразум - тогда гармонизация всех трех
становится обязательной.

Я должен принести его вниз, а откуда я должен принести его вниз
– поскольку он еще не проявлен в космической формуле – если не из непроявленного Трансцендентного, которого я должен достичь и реализовать? Я должен внести его в космическую формулу, но если так, то я должен реализовать космическое Божественное и
начать осознавать космическое я и космические силы. Но я должен воплотить его здесь, - иначе он будет ощущаться лишь как влияние, а не вещь, установленная в физическом мире, а это можно сделать только через Божественное в индивидуальном. Все это элементы в динамическом духовном переживании, и я вынужден допустить
их, если божественная работа должна быть выполнена.
(Ауробиндо)
Антали ***
Потому что идиоты. У всех религий те же цели, что и у мошенников: получить чужое имущество, богатство, нажиться за счёт другого, закабалить ближнего и прочее.
Асель Касимова
Не судите, и не судим будете.
Юрий Бакулин
Это накачка эгрегора Кришны. В других религиях делают то же самое но другими способами. Самое прикольное, что абсолютное большинство адептов даже не понимают, чем занимаются на самом деле. ))
Чтоб лучше запомнилось
с беспокойным умом ничего невозможно понять,... успокойте ум и займитесь своим развитием...