Религия, вера

Танцы харам, музыка харам, пивко харам, внебрачный секс харам... Всё самое весёлое харам??

Кто в гости ходит по утрам... харам-парам... парам-харам...
Костик Усов
Лучший ответ
иш шалам
З2
Змея 2013 Года
Не завидуй. Грешно.
Елена Захарова Грех - искусственное, выдуманное понятие. Примерно как "хоббиты" или "Кощей бессмертный"
все было бы весело, если бы однажды не пришлось помирать.
Елена Захарова Тем более почему бы не повеселиться.?
Как же нет, у них такой отжиг на дискотеках бывает https://m.youtube.com/watch?v=VG4lzRYS7K8
Абхирам!
Еще рисовать человека, театр, высокая литература - не харам, но тоже не приветствуется. Человек должен думать о боге, а не глубине чувств к другим людям, мироздании, гармонии социума. Руку бога там надо видеть не вокруг в людях их душах и произведениях, а уткнувшись раком в пол, отвернувшись от мироздания, которое настоящий бог и создал
Шалкар Мотов
У арабов распространено многоженство, и гаремы, и рабство, поэтому "внебрачный секс" не харам. На алкоголь запрет в Коране, которым они руководствуются, поэтому на основе Корана определяется "харам". Невесело они живут, смех тоже "харам". Культурные особенности народов. Еще в начале 20 века танцы считались "легкого поведения" жанром и в Европе и в России. Музыка тоже до начала 20 века считалась "легкой", пели "а капелла", то есть без музыкального сопровождения. Согласно христианскому учению танцы, музыка, алкоголь, секс, смех, веселье не способствуют спасению, а наоборот его лишают, являясь грехом, у священников написано, что смех - это грех. Эти запреты сняли только в 20 веке.
ты дурак потому что и веселое ищешь в смертельном....
Елена Захарова Слушай, здесь всё смертельно - бессмертных нету
Так же и в других религиях, кроме сатанизма. В буддизме, так вообще все - харам.