22.8 Между людьми есть такие, которые спорят о Боге, не имея знания, ни руководительного учения, ни просветительного писания.
22.9 Надменно ворочают они свою выю, чтобы отклонять других от стези Божией; им посрамление в этом мире, а в день воскресения Мы им велим наслаждаться огненною мукою:
22.10 "это вам за то, что прежде делали руки ваши, и потому, что Бог не притеснитель рабов своих! "
22.11 между людьми есть такие, которые служат Богу, как бы стоя на чем либо остроконечном: если с ними бывает что доброе, они при нем спокойны; а если с ними бывает что бедственное, они совершенно изменяются: они несчастны и в настоящей жизни и в будущей; это есть очевидное несчастие.
22.12 Кроме Бога, они молятся тем, которые ни вреда им не причиняют, ни пользы им не доставляют; это есть крайнее заблуждение.
22.13 Молятся тому, от кого скорее вред, чем польза: жалок покровитель! Жалок отдающийся под его защиту!
22.14 Истинно, тех, которые веруют и делает доброе, Бог введет в сады райские, по которым текут реки. Бог совершает, что хочет.
22.15 Кто думает, что Бог не поможет ему ни в настоящей жизни, ни в будущей, тот пусть прицепит вервь к верху и удавит себя, и посмотрит, хитрость его в состоянии ли устранить то, против чего он раздражался.
22.16 Так, Мы ниспослали его (Коран) , как явные знамения, и в знамение того, что Бог ставит на прямой путь кого хочет.
Религия, вера
Что значит не поклонятся никому кроме Аллаха?
Значит быть чуркой))))))))))))
Потому что Аллах велик только ему и нужно поклон.
Евгения Турусова
Если аллах велик, то где мопед?
Христиане поклоняются Исе (Иисусу) Пророку и Посланнику Аллаха (Бога на арабском) и разным святым-людям. Все это Ширк - большой грех и многобожие. Внимательно - первые две заповеди сознательно нарушены, чтобы увести людей в заблуждение, отвлечено внимание от последнего Пророка и Посланника Мухаммеда (с. а. с.) и, тогда ими легче управлять.
К@терина Р.
А ты не трогай христиан, живи своим Аллахом.
Господь Бог твоей, ему одному поклоняйся и ему служи. Нет ни каких аллахов.
Значит жить в истине
Это значит стоят в позе на ковре по 5 раз в день, даже на стройке, и даже когда двор метешь.
Это значит- нынче Аллах в авторитете...
Денис . Не кланяйтесь никому . А особенно невидимкам, потому-что это опасно для психики .
значит взорвать всех немусульман
Господь Бог твоей, ему одному поклоняйся и ему служи.
чтобы твои молитвы и поклонения были обращены не к идолам, истуканам, каким- то иным предметам и т. д., а были обращены к единому создателю всякой вещи- единому Аллаху- Господу миров, к Которому нам предстоит вернуться и в Судный День ответить за наши мирские дела, а затем, в соответствии с деяниями, совершенными при жизни- либо в Рай, по милости Его, либо в ад, по Его справедливости.