Религия, вера
какой смысл морить себя голодом (пост) и отказываться от секса (воздержание)? после смерти печеньки дадут за это?
а при жизни что дадут за это?
Кнш дадут))) Только эти печеньки вкуснее всех печенек будут)))
Есть смысл - временно воздержаться, чтобы вечно блаженствовать, если веришь.
А какой СМЫСЛ не отказываться?? и жить так животное ...Зачесалось и побежал на сучку ?
смысл поста не в соблюдении диеты. ограничения в еде помогает усмирять плоть и настраивает на молитву. истинный пост это сочетание молитвы с ограничением в еде. а блуд он смертный грех, то есть тот грех за который можно загреметь в ад.
А смысл в том, что полноценный, счастливый человек в церковь не пойдет, соответственно прибыли от него церкви не будет)
А ежели застращать человека, заморить постами и убить в нем основной инстинкт - то голодный, сексуально недоразвитый и неполноценный человек получать от жизни удовольствие не будет. Будет мучиться, страдать. Как раз то что попам и надо) Они будут обещать подавленному, замордованному человеку чего-то мутное и неясное в иной жизни в обмен на отказ от полноценной реальной жизни и на преданность церкви..) Типа мучайся и страдай, а потом воздастся, типа опосля смерти)
Пост нужен, что бы понять некоторые вещи, которые так просто понять не удается. Воздержание (в меру, по согласию сторон) тренирует силу воли.
Но все должно быть в мере.
А про посты и воздержание, так это вещь излишняя
А после смерти смысл в печеньках отпадает.
Что такое пост ? Разве в день выбранного мной поста человек должен смирять душу и склонять голову, как камыш? Разве должен расстилать мешковину и вместо постели рассыпать для себя пепел? Это ли ты называешь постом и днём, угодным Богу?
Разве пост, который я выбрал, не для того, чтобы вы сняли кандалы несправедливости и развязали верёвки на ярме, отпустили угнетённых на свободу и переломили всякое ярмо? Не для того ли, чтобы ты поделился хлебом с голодным и привёл в свой дом несчастных и бездомных, чтобы, увидев нагого, укрыл его и не прятался от своей же плоти? (Исаия 58 :5-7).
По поводу секса в Библии говорится, что половые отношения могут быть только в браке (Притчи 5 :18,19).
Да, дадут. Это будут печеньки на любой вкус, какие хошь. И сколько угодно. А кроме печенек будут молочные реки и кисельные берега. И все такие будут сидеть довольные, жрать печеньки, запивать кисилём и хвалить господа Бога и ругать атеистов. А так же смеяться над ними и тыкать пальцем - смотрите, они в аду парятся. А не верили ведь!!! А мы правы оказались! Получайте теперь сполна теперь!.. Так что ли всё будет? Да? Интересно, кто во всё это верит?