Религия, вера

Странно Адам + Ева,а секса не должно было быть?Дал женщину а вкусить её запретил..во гомосятина- прикольная подборка

«И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно».«но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло». «И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания».«И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая».«И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся».«И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло».«Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою». То есть что же получается? А то и получается, что изначально при создании женщины из ребра никакой беременности для нее не предполагалось! Никакой беременности, никаких детей – то есть никаких гетеросексуальных совокуплений, в результате которых и возникает беременность и появляются дети, ей было не положено, не разрешено. А положено ей было просто работать в саду на подхвате у человека. А вот в наказание - в наказание! – несчастная жена получает весь гетеросексуальный набор: беременность, роды в болезни и плюс ко всем неприятностям – ее влечение к мужу. Вот тебе и на. Человек изначально создан как работник..пахать нигеры!!!И никакого секса..и рожая крестят только для того что бы не дай бозе проснулась у ребёнка память..а очём память то чего боимся нимбоносные?
Polat Deryayew
Об чем речь? Какая беременность могла предполагаться? ! Был же патентованный метод - ребра! А женщина была очень нужна: ужин готовить, фиговые листья стирать, в раю прибираться, женщина - помощник человека (это звучит гордо?))) , и будет с нее.)
Пе
Петрович
Лучший ответ
Polat Deryayew гыы привет..прочти выше
Понимаете ли разницу между "Продолжением рода" и "влечением"?
"утоление голода" и "объедание"
"утоление жажды" и "пьянство"
"смерть" и "самоубийство"
...
Библия скрыта от этого мира, там просто написано словами этого мира, но подразумеваются там духовные вещи, и никаких физических и материальных действий нету. Когда вам дадут Учителя и Учитель вам расшифрует священное писание, но к этому раскрытию у вас должно появиться желание...
тю... плодитесь и размножайтесь - повеление ещё ДО ГРЕХОПАДЕНИЯ! Задавать глупые вопросы ни ума ни знания ЭЛЕМЕНТАРНОГО не нужно. Вы попробуйте более-менее умный вопрос задать ))
Натали Натали
Polat Deryayew девушка это всего лишь выписки..написал же подборка и мой вывод..Элементарное это для Вас сударыня
Полный бред, даже отвечать лень
Игорь Сивченко
Polat Deryayew уже ответила..и соврала..а это тяжкий грех
это не из той оперы, при чем тут секс? Бог сразу сказал - "плодитесь и размножайтесь" и "плохо человеку быть одному". вы что-то неправильно понимаете.
Yaqut Yaqut
Хоть не пишите глупости- право слово...
Zhanabergen Rahimgaliev
Читать внимательнее нужно, и не вырывать отдельные слова из текста.
Polat Deryayew Если в перечне наказаний для мужчины не предусмотрено гетеросексуального влечения к женщине, то означает ли это, что такой вид секса не является для мужчины обязательным?
И если в качестве страшного наказания для женщины Бог избрал ее гетеросексуальное влечение к мужчине, то означает ли это, что женщины, не испытывающие сексуального влечения к мужчине, Богом уже прощены, что они уже искупили свой грех перед Богом?..
И не является ли изображение или упоминание в СМИ гетеросексуальных отношений насильственной пропагандой греховного образа жизни, данного мужчине и женщине Богом в наказание?..
С текстом мы работать не умеем, а за анализ берёмся. "Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей" и сразу вывод. мол беременность не предусмотренна. А чего ОН умножал то, а? Про остальное говорить и смысла нет. Очёчки нигилизма снимите и разум включите кстати скепсис тоже пригодится. А отрицая заранее всё не надо и на вопрос тратится. напишите НЕТ!!!! и хватит. Надеюсь мысль до Вас донёс. PS.Там раньше по тексту "... И прилепется муж к жене и будут двое как одно". Хочу Вам подкинуть для рассуждений. Это ОН про совместные занятия художественной лепкой говорил, а не про мужа и жену в смысле влечения.
Инночка Черная А ник прикольный. Действительно волк меняе шкуру, а не мысли. Ну и ладно хорошо хоть люпус , а не люис.
Бог создал семью и повелел иметь близкие отношения, которые сам и создал.
Грех - это сексуальные отношения ВНЕ семейных отношений.
Valeria Afanasyeva
Грех заключается в том, что они взяли то, что им было запрещено. Они съели плод от дерева, которое Бог не
разрешил трогать Бытие2:16,17.Непослушание Богу это грех.
Polat Deryayew пусть этот грех в себе нимбоносный зад засунет
Впервые вижу, чтобы под запретным плодом понимали Еву))))) (судя по контексту вопроса), позабавило))
Пытаясь утвердиться в каких-то своих гомосексуальных воззрениях, вы искажаете объективную реальность и Божий характер.
Нехорошо, батенька!

Что? Стало обидно, что Бог не одобряет в Библии однополые сношения?
Пытаетесь, типа, вывести Бога на чистую воду, показать, что Библия якобы сама себе противоречит или Бог что-то не так создал (перепутал - вместо мужика, дал Адаму женщину) ? И тем самым оправдать свой образ мысли (и жизни) ?

Ну, знаете, за последние 6000 лет не вы первый пытаетесь Бога нагнуть под свои понятия. Только весовые категории, извините, разные.
Polat Deryayew Ну, видать, надоело трудиться, а тут Лилит решила подружку-лесбиянку поиметь....ну да ладно... НО!!! Чтя внимательно текст создаётся эффект дежа-вю... так когда вообще ОНИ (Боги и его товарищи) сотварили человеков????23 И был вечер, и было утро: день пятый. (!!!!Запомните!!!) 24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. 25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (!!!!Мн.число!!!) [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему,
Polat Deryayew по образу Божию
сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
2.2 И совершил Бог к седьмому (!!!!)дню дела Свои, которые Он делал, и
почил в день седьмый (!!!!) от всех дел Своих, которые делал.
2.3 И благословил Бог седьмой (!!!!) день, и освятил его, ибо в оный
почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
2.7 И создал Господь Бог человека (!!!!) из праха земного, и вдунул в
лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
2.8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там
человека, которого создал

Так шо то тут нечисто, ой как нечисто... с самого начала - бред....видать божок то страдал прогрессирующим склерозом....и где же осталися людишки, созданные в пятый день????
Супер Саша!! ! Поддерживаю!!!