Религия, вера

Как смогла зародиться жизнь, если Адам и Ева считали секс грехом?

Олеся Dream
До того, как поели банан - не считали, т. к. не могли отличать добро от зла. А перым надул Еву - Иегова, а не лопух Адам.
Нурсултан Акматов
Лучший ответ
абиогенезом
Есть возбуждение к сексу через смотрение на голое тело, но мы не знаем как это было бы если бы это совершали не будучи поражены грехом.
В Бытие 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“».Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми.
секс грехом кроме церкви никто никогда не считал даже сам бог. если вы ему об этом поведаете он весьма удивится. есть просто разные способы использовать эту энергию. ваша рука это добро или зло? ей можно убить человека а можно спасти чью то жизнь. так что будем с ней делать7 отрубим или оставим?
первый ребенок евы от люцифера, второй от яхве, а с адамом конечно грех
Нурсултан Акматов "... и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа". (Быт. 4. 1)
Быстренько уточняем-Где ОНИ считали секс грехом?
Секс между мужем и женой грехом не был никогда и никто не считал его таковым. Недаром Бог сказал Еве и Адаму: "Плодитесь и размножайтесь, населяйте Землю" Это человек понятие плотских отношений превратил в разврат и удовольствие ради удовлетворения низменных похотей, забыв, что секс- это проявление истинных чувств, слияние 2 половинок в одно не только в душевном плане, но и в телесном, для продолжения жизни. А половинка может быть лишь одна, а не множество. " И прилепиться муж к жене и станут они одна плоть"
Ирина Малкова Тогда не надо было богу наделять человека такими качествами как страсть и желание...)
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт. 1:27,28)
Radik Lezgin Meclumov
Секс без брака есть блуд, а брак благославлен Господом.

Адам и Ева - муж и жена.

"И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. "(Быт. 2:23)

"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицаминебесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. "

"Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею] ? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. "