Религия, вера

Были ли Адам с Евой предрасположены к греху из-за дефекта в их генах?

Все дела Бога совершенны. Поэтому изначально люди и ангелы были способны проявлять совершенное послушание Богу (Второзаконие 32:4, 5). Но Бог также дал нам свободу самим решать, как поступать в той или иной ситуации. Эта свобода дает нам возможность быть ему послушными из любви. — Прочитайте Иакова 1:13—15; 1 Иоанна 5:3.
Светлана Халитова
Лучший ответ
Нет. Это было фиаско именно в воспитании.
когда их придумывали... понятия не имели о генах...) )

к какому греху... что яблоко познания съели..?)) )
Гиа Берулава
мозгов им не было дадено... как говорится-щепка -на -щепку
нет.
Они были созданы от совершенного источника. В них не было греха.
Желания Евы проявилось чисто осознанно, вменяемо, объективно.
Некий ангел, который стал в последствии Сатаной, тоже был совершенным.
Совершенство не гарантия безупречности, иначе Сатана не стал бы испытывать преданность Иисуса Христа, а так же Евы.
Иакова 1:14, 15
14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием+. 15 Затем желание, зачав, рождает грех+, а совершённый грех рождает смерть+.
Неправильное желание может зародиться в потаенных уголках даже у совершенного ума. Если сосредоточиться на таком желании, оно только усилится и повлияет на сердце. Если нам в голову приходит плохая мысль, нужно постараться ее отогнать. НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ СОВЕРШЕННЫЙ ВЫ ИЛИ НЕТ.
Они были совершенными, без дефектов
Алексей Син
Если сваливать на гены, то выходит, что у человека нет свободной воли. А ведь Бог дал человеку свободную волю и человек сам решает как ему поступить. Гены определяют только физическое строение человека. Поступки людей не зависят от генов и относятся к душе человека. Помогай вам Бог!
Да, будуть Адам и Ева управлятся за 6 минут