Им уже разрешили не воздерживаться, по крайней мере православным
На прошлой неделе в религиозной жизни России произошла настоящая революция — официальный представитель Русской православной церкви выступил с заявлением о том, что половое воздержание во время Великого поста вовсе не обязательно. Более того, оно вредно, так как толкает супругов на измену! Пикантность ситуации заключается в том, что не далее как в прошлом году представители РПЦ накануне Великого поста утверждали обратное. Чем же объясняются столь радикальные перемены?
Плодитесь и размножайтесь!
Сенсационное заявление сделал не кто-нибудь, а руководитель информационно-издательского управления синодального Отдела по делам молодежи — иеромонах (!) Димитрий (Першин) . В интервью одному из информационных агентств духовное лицо к изумлению верующих произнесло такую фразу: «Каноны Церкви не запрещают супружеские отношения во время постов» . Отстаивая эту неожиданную точку зрения, иеромонах обильно ссылался на отцов церкви и религиозных авторитетов разных эпох, начиная со святого апостола Павла, который, как выяснилось, строго наказывал супругам: «Не уклоняйтесь друг от друга, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим…» Майдан Казарла
Религия, вера
Верующие вы в пост отказываетесь от секса?
хорошо человеку не касаться женщины. 1Петр 3:7
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Иоил 2:16
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
мы нет. а вы?
Ограничение -должно быть!!!
Я от него вообще никогда не отказываюсь))