Религия, вера
Нужно ли проповедовать?
Христианам нужно, - это заповедь, данная Христом: «Итак идите, научите все народы [делайте учеников из людей всех народов],... уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Он также сказал: «Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деяния 1:8).
Для проповеди нужно благословение
Aleksandr @.ru
Чье?
Все люди что либо проповедуют и исповедуют, страшно если это фанатики.
Уляна Криворучко
фанатик убьёт за веру, а вот верующий умрёт за неё. Разница разная. Можно делать то, что тебе говорят, как зомби, а можно поступать, согласно своим убеждениям и даже умереть за них.
Смотря что... то что якобы "проповедуют" члены секты иеговистов, а именно свою секту, конечно же не надо, а то что проповедуют христиане, то есть спасение через Кровь Христа, нужно обязательно...
Danik &&&&&
Ой, какие вы "христиане" агрессивные! Это вас так Иисус учил, да? Ну, ну...
нужно ,..
ведь сам Бог благословил : * идите и проповедуйте ...*
только тем кто действительно понимает о том что говорит
Нужно .Христа. что и делают уже две тысячи лет христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы: "обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас), "(к Кор, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. " 1е Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.»
(Деяния 5:32)
«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» © Иисус Христос
Зарегистрирована т. н. Миссионерская Церковь Копимизма, последователи которой считают священнодействием нажатие клавиш Ctrl+C/Ctrl+V и распространения любой информации.
Нужно, пока Бог не скажет "Хватит".
Нет. Вы же не СИ?))