Религия, вера

Для чего нужно идти проповедовать по домам сейчас? 2000 лет проповедуют и никак не проповедуется ?

Денис Давыдов
"Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. "Иоанна8:31. "...будете мне свидетелями ...до края земли. "Деяния1:8.
Olga Rosca
Лучший ответ
Иван Рыжков Не искажайте Священного Писания.
вы видели проповедь в храме, или вы видели службу, стоят 3-4 часа по стойке смирно и еще слушать проповедь час или более уже не получится
Павел Киреев Конечно, трудно столько времени стоять, особенно пожилым, сочувствую. Но это ваш выбор.
Ольга Я
Так людям промывают мозги

Мол только так можно заработать себе на жизнь вечную
Си считают, что до них плохо проповедовали. )

Иван Рыжков
Это сетевой маркетинг. СИ официально это - организация, а не церковь, СИшники не верующие, а игроки
Vika =_=
Можно и не по домам - на улицу выходите и проповедуйте Христа распятого!

` Cully|
А кто проповедует? кто исполняет повеление Иисуса? Матф 28:20 никто, кроме СИ. и проповедь прекрасно идет по всей земле! и СИ увеличиваются числом, вопреки вашему желанию, видели наши конгрессы? посмотрите!!
Денис Давыдов 14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Денис Давыдов Проповедуют многие но не у всех получается потому что не посланы .
Ко мне в позапрошлом году иеговы заявились с подобным проповедыванием, познакомил их со своим ротвейлером, плять я просто представить не мог что они умеют так быстро бегать по лестнице, больше я их не видел даже в районе, если подобным проповедникам по кайфу рваные штаны и пр то пусть ходят проповедуют, знакомый говорит просто за шкирку и пинками из подъезда их выкидывал, что за мода ходить по квартирам, может я сплю после ночной, или дай боже супружеский долг исполнял, тут просто сам бог велел их в окно парадной выкинуть, или заставить выпрыгнуть, пускай дальше ходят проповедуют с переломаными ногами. и вообще, например чтобы зайти ко мне с проповедью надо сначало как минимум записаться на прием по телефону и с одобрения в назначеное время уже приходить проповедовать, а не ломиться в двери всемподряд, это чревато разбитой физиономией.
Nurik Rymkhanov
Денис Давыдов Какой смелый! Опасно это - вдруг родственник неверующий придёт и собака не поможет .
Ой не скажи Для одних это ко спасению, для других на погибель Написано Премудр сердцем и могущ силою Кто восставал против Бога и оставался в покое
Андрей Коченов