Религия, вера
Церкви уже 2000 лет проповедуют, и сотни лет по всей земле. Так почему конец мира ещё не наступил? (матф 24.14)
То чем занималась церковь 2000 лет, трудно назвать проповедью.
еще не вечер, еще не вечер..
еще в запасе время есть у нас с тобой :)
Светлана Дерешева
лайк за цитаты
Потому что сказано, что наступают последние дни.
Сколько это "день" в библейских понятиях видно из Бытия, где Землю сотворил Бог за 6 дней. По последним данным - за 6 млрд. лет.
Т. е. "последние дни" означает - "последние пару миллиардов лет"
Смеетесь? Но придет время.... обязательно придет!
Андрей Мячин
Так куда бог-то спрятался? если бы нашёл его, так может и поверил бы? А то в сектах его нет, в церквях его нет, его нигде нет....)
Светлана Дерешева
зачем же смеюсь, даже и не думал
Вероника Войцехович
Ага, и так и будет "придетать" до скончания веков...
Так Иисус говоря "СИЕ ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ" подразумевал не то что напишут в будущем, после него, спустя от 30 до 200 лет, а Писание которое было на тот момент. Ведь евангелие от Матфея началось писать только по прошествии 30 лет после Христа, а другие и того позже.
Ну это смотря как трактовать)
Потому, что они не об Иегове и Иисусе Христе проповедовали и учили тому, что нарушало заповеди Христа.
Только сейчас идет настоящая проповедь по всему лицу земли.
У истинных христиан проповедуют не все, а специально подготовленные люди!
А проповеди СИ можно сравнить с ситуацией, когда студент-первокурсник медколледжа начнёт делать операции на открытом сердце...
БОГ милостив и не смотря на всю дребедень которую несёт церковь он прощает
а кто сказал что он наступит? какой то неизвестный автор?

2 Петра 3:9 «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию».
Потому что лабуда все это. Мир гораздо страшнее, а загробный мир - сложнее, чем проповедуют церкви.
Спроси лучше почему если пациент сказал что он царь батюшка то почему у него нет свиты?